Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 

Пациенту с бессимптомным течением COVID-19, подтвержденным по результатам ПЦР оформляется добровольное информированное согласие на получение медицинской помощи на дому и соблюдение режима изоляции, оформляется лист нетрудоспособности; контактным с ним лицам, проживающим с больным в одном жилом помещении, разъясняются правила соблюдении режима изоляции на дому (

до решения вопроса о применении мер по изоляции в отношении контактных).

 У лиц, проживающих в одном жилом помещении с больным, осуществляется забор биоматериала из носа и зева для проведения ПЦР в сроки и по показаниям, в соответствии требованиям п. 3.1 Л СП 3.1.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции COVID-19».

Пациенты находятся под ежедневным аудиоконтролем сотрудников поликлиники. Информация о состоянии здоровья пациента ежедневно передаётся лечащему врачу.

Пациент с бессимптомным течением заболевания должен быть проинформирован медицинским работником о необходимости вызова врача или бригады скорой медицинской помощи при ухудшении самочувствия (t тела > 38,0 °С, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля), а также о возможных способах обращения за медицинской помощью.

Врач поликлиники обязан после посещения пациента, по результатам физикального осмотра, включая обязательные измерения артериального давления и сатурации кислорода, оценить состояние пациента и, при наличии показаний, выдать направление пациенту на госпитализацию.

У пациента с бессимптомным течением лабораторно подтвержденного COVID-19 обязательно производится повторный забор биоматериала из носа и зева для проведения ПЦР на 10-й и 12-й день с даты первого отбора биоматериала.

Пациент подлежит госпитализации при наличии одного из следующих обстоятельств:

- Один или оба признака вне зависимости от высоты температуры: ЧДД > 22 в минуту, Sp02 < 93%;

- Легком течении заболевания, в случае если возраст пациента старше 65 лет или имеются симптомы ОРВИ в сочетании с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, заболеванием дыхательной системы (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких), беременностью;

- Совместном проживании с лицами, относящимися к группам риска (лица в возрасте старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин) и невозможности их отселения независимо от тяжести течения заболевания у пациента;

- Легком течении заболевания у детей при наличии у них симптомов ОРВИ в сочетании с хроническими заболеваниями: сердечной
недостаточностью, СД, бронхиальной астмой, врожденными пороками сердца и легких, находящихся на иммуносупрессивной терапии и других;

- Беременности.

Транспортировка пациента в стационар осуществляется бригадой скорой медицинской помощи. Лицам, проживающим с госпитализированным пациентом в одном жилом помещении, разъясняются правила соблюдении режима изоляции на дому.

Ребенку с положительным результатом теста на COVID-19 и отсутствием клинических проявлений заболеваний, находящемуся на лечении на дому, проводится ежедневный опрос участковой медицинской сестрой (по телефону), а также патронаж врача-педиатра участкового не реже 1 раза в 5 дней.

Ребенку с положительным результатам теста на COVID-19 и легким течением заболевания, находящемуся на дому, проводится ежедневный опрос участковой медицинской сестрой (по телефону), а также патронаж врача-педиатра участкового (фельдшера) с учетом состояния ребенка не реже 1 раза в 2 дня.

 Дети с положительным результатом на COVID-19 подлежат госпитализации при наличии одного из следующих обстоятельств:

- один или оба признака вне зависимости от температуры: ЧДД > 22 в минуту, Sp02 <95%;

- легкое течение заболевания у детей при наличии у них симптомов ОРВИ в сочетании с хроническими заболеваниями: сердечной
недостаточностью, бронхиальной астмой, врожденными пороками сердца и легких, находящихся на иммуносупрессивной терапии и других.

Пациент с COVID-19, подтвержденным по результатам ПЦР, в случае отсутствия клинических проявлений заболевания и получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования завершает амбулаторное лечение и наблюдение (выписывается) с соответствующей записью в медицинской документации и выдачей листка нетрудоспособности (при необходимости).

Несовершеннолетний пациент с COVID-19, в случае отсутствия клинических проявлений заболевания и получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования завершает амбулаторное лечение и наблюдение (выписывается) с соответствующей записью в медицинской документации.

Выписанному из стационара на долечивание в амбулаторных условиях (на дому) в случае отсутствия клинических проявлений заболевания и получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования завершает амбулаторное лечение и наблюдение (выписывается) с соответствующей записью в медицинской документации и выдачей листка нетрудоспособности (при необходимости). Пациент уведомляется о его выздоровлении и снятии с учета по COVID-19 (допускается информирование по телефону).

k1Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 29.09.2020 № 2358 «Об утверждении Временного порядка организации амбулаторной медицинской помощи (на дому) пациентам с новой коронавирусной инфецией (COVID-19)»

 

k1Приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 29.09.2020 года №2352 «Об утверждении временного порядка обеспечения лекарственными препаратами лиц с легкими формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) для лечения на дому»

 

str krИтоги заседаний оперативного штаба Республики Крым по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

str krВсе о коронавирусе в Крыму и Севастополе

 

Официальные источники с информацией по коронавирусу COVID-19:

k1Актуальная эпидемиологическая ситуация в России и мире на текущий период

 

str krВОЗ. РАЗДЕЛ "COVID-19

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. " Информация о новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАДЗОР РФ. "О новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РФ. "Коронавирус. Информация для населения"

str krИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ стопкоронавирус.рф

str krПортал ГОСУСЛУГИ. "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ"

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. "Профилактика коронавируса"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krРАЗДЕЛ "КОРОНАВИРУС" на нашем сайте

 

 

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin