Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Знаменательные даты

4-10 марта Неделя здоровья матери и ребёнка

Сохранение здоровья детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства. Здоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери. Говоря о материнском здоровье, мы имеем в виду здоровье женщин до и во время беременности, во время родов и в послеродовой период.

Подробнее...

1 марта - Всемирный день иммунитета

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета, учрежденный ВОЗ в 2002 году. Основная цель – привлечение внимания общества к теме функционирования и укрепления иммунной системы и проблемам, связанным с распространением иммунных заболеваний. В рамках этой даты по всему миру традиционно проводятся просветительские мероприятия и тематические конференции для профессионалов.

Подробнее...

В 2024 году в Крыму отмечают десятилетие воссоединения с Россией

Изменения, которые произошли за эти годы, наверняка заметил каждый, кто хоть раз был на полуострове, не говоря уже о самих местных жителях: были построены Крымский мост, трасса «Таврида», современный аэропорт, новые системы гидроснабжения и электростанции. Перечислять можно бесконечно.

Подробнее...

22 февраля — Всемирный день борьбы с энцефалитом

Ежегодно 22 февраля отмечается Всемирный день борьбы с клещевым вирусным энцефалитом. Дата учреждена в 2013 году Всемирным обществом энцефалита для того, чтобы напомнить людям об опасности заболевания и предотвратить новые случаи.

Подробнее...

15 февраля - Международный день детей, больных раком

День детей, больных раком (International Childhood Cancer Day), или Международный день борьбы с раком у детей, ежегодно 15 февраля отмечают многие страны планеты. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO).

Подробнее...

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный День борьбы против рака. Его организатором выступает Союз по международному контролю над раком, который на сегодняшний день объединяет свыше 1,2 тысячи организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями.

Подробнее...

Болезни, которых можно избежать

С 15 января Минздрав России проводит Неделю профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Во второй половине 20 века в странах с высоким и средним уровнем доходов населения произошло принципиальное изменение причин смерти.

Подробнее...

Международный день инвалидов 2022 г. - 3 декабря

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons). Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. Каждый год Международный день инвалидов посвящен определенной теме. Тема 2022 года – "Преобразующие решения для инклюзивного развития: роль инноваций в создании доступного и справедливого мира".

Подробнее...

Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря 2023 г. Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях 27 ноября — 3 декабря 2023 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.

Подробнее...

Всемирная неделя повышения осведомленности о проблеме устойчивости к противомикробным препаратам

С 18 по 24 ноября традиционно проводится Всемирная неделя повышения осведомленности о проблеме устойчивости к противомикробным препаратам. В этом году основное внимание мероприятия направлено на объединение усилий для противодействия такой устойчивости.

Подробнее...

14 ноября Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом проводится ежегодно в большинстве стран мира 14 ноября – в день рождения канадского врача и физиолога Фредерика Бантинга, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина – лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.

Подробнее...

С днем рождения, Владимир Владимирович!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите самые теплые поздравления с днем рождения от коллектива ГБУЗРК «Керченская больница N1”!

С Вашим именем связывают возрождение и единение России, отстаивание государственных интересов на геополитическом пространстве, развитие духовности и патриотизма российского народа. От всей души желаем Вам дальнейших успехов, новых побед и свершений во благо Российского государства и его народа, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

#МояРоссияМойПрезидент

Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. 

Подробнее...

Всемирный день сердца

Ежегодно 29 сентября в мире отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day). Он проводится с 2000 года по инициативе Всемирной федерации сердца (World Heart Federation, WHF) с целью повышения информированности общественности об опасности сердечно-сосудистых заболеваний. Идея этого ежегодного мероприятия была задумана Антони Байес де Луна, президентом WHF с 1997 по 1999 год.

Подробнее...