Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Лекарства и аптеки

Лекарственное обеспечение пациентов с ревматизмом и ревматоидным артритом: разъяснения Минздрава

Пациенты с ревматизмом, ревматоидным артритом, системной красной волчанкой и болезнью Бехтерева вне зависимости от статуса инвалида могут получать препараты, которые включены в стандарты лечения, клинические рекомендации и перечень ЖНВЛП. Постановлением N 890 определен список лекарств, которые отпускают таким больным бесплатно.

Подробнее...

Больше 2 млн. россиян с болезнями сердца получили бесплатные лекарства

За последние три года более 2 млн россиян с болезнями сердца и сосудов получили бесплатные лекарства. Число инфарктов миокарда сократилось на 32,5%, а количество смертей после повторного инфаркта — почти на 65%. Терапию после перенесённого инсульта либо инфаркта миокарда за минувший год получили 806 тыс. пациентов.

Подробнее...

Минздрав Крыма напоминает о праве пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания, на бесплатное получение препаратов

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» граждане, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также пациенты,

Подробнее...

Как возобновить свое право на получение набора социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения

Министерство здравоохранения Республики Крым напоминает крымчанам, как возобновить свое право на получение набора социальных услуг (НСУ) в части льготного лекарственного обеспечения.

Подробнее...

Новые правила продажи рецептурных препаратов в России с сентября 2023 год

С 1 сентября в России вступают в силу изменения в постановлении правительства «Об утверждении положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения».

Подробнее...

Назначение лекарств не по инструкции: правительство расширило список заболеваний

Перечень заболеваний и состояний, при которых можно применять лекарства не по инструкции (офф-лейбл), дополнили новыми позициями. Документ вступил в силу 1 августа.

Подробнее...

Как возобновить свое право на получение набора социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения

Министерство здравоохранения Республики Крым напоминает крымчанам, как возобновить свое право на получение набора социальных услуг (НСУ) в части льготного лекарственного обеспечения. Представление набора социальных услуг регулируется Федеральным законом №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Подробнее...

Как обменять или вернуть лекарственные препараты?

Под лекарственными препаратами понимаются лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, диагностики, лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности.

Подробнее...

Минздрав Крыма напоминает о праве пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания, на бесплатное получение препаратов

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» граждане, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также пациенты, которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний,

Подробнее...

Правительство расширило Перечень ЖНВЛП

В Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) включены дополнительные лекарственные формы для четырех медикаментов, сообщила 10 июня пресс-служба правительства. Распоряжение пока не опубликовано. Сообщается, о дополнении списка еще одной формой для препарата глекапревир + пибрентасвир – добавлены гранулы, покрытые оболочкой.

Подробнее...

Минздрав РК разъясняет льготополучателям некоторые вопросы льготного лекарственного обеспечения

Министерство здравоохранения Республики Крым разъясняет льготополучателям вопросы обеспечения препаратами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания в рамках региональной и федеральной льготных программ.

Подробнее...

Для эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств установили правила

1 марта вступает в силу положение о розничной торговле рецептурными препаратами через интернет в рамках эксперимента. С этой даты он пройдет в Москве, Московской и Белгородской областях. Аптеки (кроме ИП) и медорганизации смогут подать заявки на участие в эксперименте в региональные органы.

Подробнее...

Подготовили перечень рецептурных лекарств для эксперимента по онлайн-продаже

Минздрав составил список рецептурных препаратов, разрешенных к продаже через интернет в рамках эксперимента с 1 марта 2023 года. Почти 1000 МНН лекарств отобрали по критериям, которые в конце прошлого года утвердило правительство. Проект проходит общественное обсуждение до 27 января включительно.

Подробнее...

Медработникам на селе разрешили реализовывать лекарственные средства

Медицинским работникам на селе разрешили реализовывать лекарственные средства. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2022 года. Это позволит решить проблему лекобеспечения граждан, проживающих в сельских населенных пунктах без аптек. Гражданам не придётся ездить в соседние посёлки или райцентр, чтобы приобрести или получить лекарства по льготе.

Подробнее...

Разрешение на ввоз лекарств в Россию будут оформлять через Госуслуги

Правительство утвердило новые правила ввоза лекарств в Россию. Они вступают в силу с 1 сентября, не распространяются на ввоз наркотических средств и психотропных веществ. С этой даты действующий порядок утратит силу. Чтобы ввезти препараты, участникам фармацевтического рынка нужно получить в Минздраве заключение.

Подробнее...

С 1 марта изменится номер «горячей линии» ГУП РК «Крым-Фармация» по вопросам льготного лекарственного обеспечения

С 1 марта 2021 года «горячая линия» ГУП РК «Крым-Фармация» продолжит свою работу с новым номером – 8-989-234-34-84 . График функционирования «горячей линии» остается прежним — каждый рабочий день, без перерывов, с 8.00 до 17.00.

Подробнее...

Минздрав Крыма напоминает о функционировании «горячей линии» по вопросам льготного лекарственного обеспечения

Министерство здравоохранения Республики Крым напоминает о функционировании «горячей линии» по вопросам льготного лекарственного обеспечения, которая была создана на базе ГУП РК «Крым-Фармация».

Подробнее...

О возврате, обмене или замене товара в аптеке

В аптеках нередко можно увидеть объявления о том, что товар, купленный в аптеке, обмену и возврату не подлежит. В связи с чем потребителю необходимо понимать, что данное объявление может быть правомерным в том случае, если речь идет только о товаре надлежащего качества. Лекарственные средства надлежащего качества возврату или обмену не подлежат,

Подробнее...

На сайте Минздрава Крыма создан раздел с информацией о наличии льготных лекарственных препаратов

На официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Крым создан раздел с информацией о наличии льготных лекарственных препаратов. В информации указаны адреса аптечных пунктов, в которых имеются необходимые препараты.

Подробнее...

Как получить лекарство в аптеке по электронному рецепту

Приобрести лекарство по электронному рецепту можно только в том регионе, где его выписали, и в тех аптеках, которые подключены к государственной информационной системе здравоохранения. Фармпрепарат должен выдаваться лично в руки тому лицу, на которое оформлен электронный рецепт, либо его законному представителю. Приказ министерства здравоохранения об этом вступил в силу 25 октября.

Подробнее...

Ещё статьи...

  1. Зарегистрированы предельные отпускные цены на препараты от COVID-19
  2. С 1 июля цифровая маркировка лекарств стала обязательной
  3. Заработали правила онлайн-продажи лекарств
  4. Минздрав России: лекарства по рецептам могут получать родственники, знакомые и волонтеры
  5. Минздрав России: пациенты с хроническими заболеваниями смогут получать рецепты дистанционно и с увеличенным сроком действия
  6. Правительством России введен запрет на вывоз отдельных видов медицинских изделий
  7. Вычет по НДФЛ на лекарства: штамп "для налоговых органов" на рецепте не нужен
  8. В России изменились правила назначения льготных лекарств
  9. ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Возврат, обмен, замена товара в аптеке
  10. Опубликован список препаратов, которыми обеспечат пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
  11. Минздрав и Ростех запустили онлайн-каталог зарегистрированных в РФ лекарственных препаратов
  12. Госдума приняла закон о взаимозаменяемости лекарств
  13. В России больные после инсульта будут получать бесплатные лекарства
  14. Россияне сами назначают себе лекарства и убеждены в возможности их покупки без рецепта
  15. Расширился список сильнодействующих препаратов
  16. Кто сможет получить бесплатные лекарства в аптеках
  17. Минздрав Крыма информирует о порядке ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации
  18. Некоторые анаболики могут включить в список веществ, за сбыт которых применяются уголовные санкции
  19. Минздрав объявил о массовой приостановке применения ряда препаратов
  20. Перечень ЖНВЛП на 2019 год дополнен 38 препаратами

Льготное лекарственное обеспечение. Документы

BlueРаспоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р <Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов , а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи>

 

BlueРегистр региональных льготополучателей, проживающих в Ресрублике Крым. ( Приказ МЗ РК № 1289 от 19.08.2015 года )

 

BlueКлассификатор отдельных категорий граждан, имеющих право на получение лекарственной помощи на льготных условиях. Приложение №1 к приказу МЗ РК от 03.11.2015 №1777

 

BlueПриказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 26 июня 2016 г. № 770 «Об утверждении перечня аптек и аптечных пунктов ГУП РК «Крым-Фармация» по отпуску льготных лекарственных препаратов, препаратов высокозатратных нозологий, инсулин содержащих препаратов»

             Изменения к Приказу

 

Blue

Постановление СМ РК №38 от 07.07.15г. «О порядке осуществления на территории Республики Крым организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей»

 

Blue

 Перечень аптек и аптечных пунктов Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым-Фармация» по отпуску препаратов высокозатратных нозологий

 а

Blue

 Федеральная льгота. Перечень работающих аптек в Республике Крым, аптечных учреждений ГУП РК «Крым-Фармация», отпускающих льготу

 

Blue

 Региональная льгота. Перечень работающих аптек в Республике Крым, аптечных учреждений ГУП РК «Крым-Фармация»

 

Blue Перечень аптек ГУП РК "Крым-Фармация" по отпуску инсулинов

 

Blue

 Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "Об обращении лекарственных средств"

 

Blue

Приказ МЗ Республики Крым № 1023 от 04.04.2016г. "Об утверждении методических рекомендаций по лекарственному обеспечению граждан Российской Федерации на территории Республики Крым"

Справочная управления льготного лекарственного обеспечения в Крыму: + 7 978 912 74 74 (с 8.00 до 17.00 в рабочие дни)