"Горячая линия": +7 (36561) 2-20-44
   Приёмная: +7 (36561) 6-70-60, 2-20-44

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крым-Фармация» активно расширяет свою аптечную сеть, увеличивает товарооборот. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов.

По его информации, на сегодняшний день сеть предприятия составляет более 100 аптечных учреждений, из которых 33 аптеки и 70 аптечных пунктов. В 51 аптечном учреждении осуществляется отпуск льготных лекарственных препаратов, 21 аптека работает по отпуску высокозатратных нозологий, 23 – по отпуску инсулинсодержащих препаратов.

«Первоочередной задачей для нас – является обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами. Мы учитываем количество аптек и аптечных пунктов в каждом регионе. Исходя из количества жителей, были выбраны районы, где отсутствовали точки отпуска лекарственных средств, либо их было не более одного. Где невозможно открыть аптеки, мы заключаем договора с ФАПами на реализацию лекарственных средств в отдаленных и труднодоступных селах», - сообщил директор ГУП РК «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов.

По его информации, за последние два месяца предприятием было открыто около 20 новых точек, в том числе 11 аптечных учреждений, осуществляющих льготный отпуск лекарственных средств. Недавно были открыты новые аптечные точки в следующих населенных пунктах: Симферополь, Ялта, Алушта, Джанкой, Белогорск, Керчь, пгт.Гурзуф, Симферопольский район (с. Пожарское, с. Новоселовка, с. Широкое), Кировский (с. Приветное), Первомайский ( с. Степное), Красногвардейский район (с. Октябрьское).

«Для эффективного обеспечения населения Крыма медикаментами розничного и льготного ассортимента в ГУП РК «Крым-Фармация» разработана программа по развитию аптечной сети, согласно которой в течение трех последующих месяцев планируется открытие еще 30 аптечных учреждений», - проинформировал Вячеслав Добрецов.

В частности, в ближайшее время дополнительные аптеки заработают в Симферопольском районе (с. Пионерское, с. Школьное, с. Мирное), Евпатории, Саках, Алуште, Красноперекопске (аптечный пункт № 23, аптечный пункт № 50), Красноперекопском районе (с. Вишневка), Советском (с. Пруды), пгт. Партенит, пгт. Ливадия, Феодосии (п. Приморский, 2 аптечных пункта: ул. Чехова,17; ул. Генерала Горбачева,4).

Напомним, в ГУП «Крым-Фармация» работает телефон «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения в Крыму: + 7 978 912 74 74 (в будние дни с 9:00 до 18:00), официальный веб-сайт: http://rkfarm.ru

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым

Льготное лекарственное обеспечение. Документы

BlueЛьготное лекарственное обеспечение . Информация на сайте Министерства здравоохранения Республики Крым