Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 

Выписка из Положения о работе "Контакт-Центра"

     Участниками реализации Положения являются медицинские организации подведомственные Министерству здравоохранения Республики Крым.

     Контакт - центр создан в целях соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья, оперативного решения вопросов, касающихся организации и получения качественной медицинской помощи, обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан на территории Республики Крым, предоставления необходимой справочной информации о работе медицинских организаций, оказания консультативно-методической помощи сотрудникам медицинских организаций по вопросам работы Единой медицинской информационной системе здравоохранения Республики Крым (далее - ЕМИСЗ РК) и эксплуатации Защищенной локальной вычислительной сети (далее - ЗЛВС).

     Контакт - центр осуществляет свою деятельность во взаимодействии с медицинскими учреждениями подведомственными Министерству здравоохранения Республики Крым, с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Крым, страховыми медицинскими организациями.

     По вопросам организации медицинской помощи, обеспечения высокотехнологичной помощи, обеспечения лекарственными средствами, предоставления необходимой справочной информации об оказываемых медицинских услугах и работе медицинских организаций, а также своевременная консультативная поддержка медицинских организаций при работе в ЕМИСЗ РК и ЗЛВС используется многоканальный единый телефонный номер:

в рабочие дни: понедельник - пятница, с 08.00 до 20.00 - 8 800 733 33 34

     Для оперативного решения вопросов оказания скорой медицинской помощи, помощи при острых и неотложных состояниях:
в рабочие дни, 20.00 до 08.00 - 7(3652) 54 - 64 - 16 в выходные, праздничные дни - круглосуточно, 7(3652) 54 - 64 - 16

     Целью создания Контакт - центра является снижение временных затрат граждан на получение медицинской помощи независимо от места их проживания и оперативного решения вопросов качающихся получения качественной медицинской помощи за счет повышения доступности информации о порядке оказания медицинских услуг посредством телефонного обслуживания и интернет - технологий, для повышения удовлетворенности качеством услуг, предоставляемых населению в сфере здравоохранения, обеспечения удобства при обращениях граждан в медицинские организации, предоставления необходимой справочной информации об оказываемых медицинских услугах и работе медицинских организаций, а также своевременная консультативная поддержка медицинских организаций при работе в ЕМИСЗ РК и ЗЛВС.

3. Задачи и функции Контакт - Центра

3.1. Основными задачами Контакт - центра являются:

3.1.1. Информирование заявителей об их правах и возможностях на получение качественной медицинской помощи, в том числе в рамках Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в Республики Крым.

3.1.2. Организация защиты прав и интересов заявителей на получение бесплатной медицинской помощи по Территориальной программе государственных гарантий оказания медицинской помощи.

3.1.3. Своевременное предупреждение, выявление и (или) устранение нарушений законодательства в сфере охраны здоровья граждан, обязательного медицинского страхования.

3.1.4. Выявление и анализ системных проблем в сфере здравоохранения на территории Республики Крым.

3.1.5. Организация системы эффективного реагирования на обращения физических и юридических лиц.

3.1.6. Организация «обратной связи» с населением проживающим на территории Республики Крым для получения информации по проблемным вопросам в сфере охраны здоровья граждан.

3.2. Основными функция Контакт - центра являются:

3.2.1. Обработка запросов, полученных от граждан по телефону или через телекоммуникационную сеть - Интернет, о порядке оказания медицинских услуг в медицинских организациях на территории Республики Крым;

3.2.2. Регистрация обращений, жалоб и заявлений по работе медицинских организаций и отдельных сотрудников этих организаций;

3.2.3. Предоставление населению консультативно-справочной информации по вопросам оказания медицинской помощи на территории Республики Крым, в том числе об адресах, телефонах, графиках работы руководителей органов управления и учреждений здравоохранения, государственных бюджетных учреждений здравоохранения Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым, страховых медицинских организаций Республики Крым, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю;

3.2.4. Маршрутизация вызовов по вопросам предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения;

3.2.5. Консультации и информирование граждан по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи;

3.2.6. Оказание консультативно-методической поддержки сотрудникам медицинских организаций по вопросам работы в ЕМИСЗ РК и эксплуатации ЗЛВС;

3.2.7. Маршрутизация вызовов по вопросам льготного лекарственного обеспечения;

3.2.8. Маршрутизация вызовов для оперативного решения вопросов оказания скорой медицинской помощи, при острых и неотложных состояниях.

3.2.9. Маршрутизация вызовов на Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым, страховые медицинские организации.

3.2.10. Регистрация обращений граждан, их систематизация и передача руководителю медицинской организации или в Министерство здравоохранения Республики Крым.

3.2.11. и другое;

4. Стандарты обслуживания вызовов операторами Контакт - центра

4.1. Контакт - центр функционирует с использованием многоканального единого телефонного номера.

4.2. Контакт - центр функционирует в автоматическом режиме.

4.3. При общении с обратившимся лицом тон речи оператора Контакт - центра должен быть вежливым, уверенным и спокойным.

4.4. Оператор Контакт - центра обеспечивается организационными условиями, техническим оборудованием для осуществления приема и передачи данных по сетям связи, а также программным обеспечением, необходимым для функционирования следующих подсистем Контакт - центра:

а) обработка вызовов, обеспечивающая прием и оптимальную маршрутизацию (перенаправление) вызовов, одновременную обработку нескольких вызовов, учет и хранение информации о поступающих вызовах;

б) взаимодействие с системой порталов государственных услуг, автоматизированными информационными системами Министерства здравоохранения Республики Крым;

в) базы данных, содержащей электронный сценарий обработки вызова оператором Контакт - центра и список наиболее часто задаваемых (типовых) вопросов;

г) мониторинг и контроль обработки информации и качества предоставления услуг Контакт - центра;

д) обеспечение информационной безопасности, защиты информации и средств ее получения, обработки и распространения.

4.5. Использование информационно-коммуникационных технологий в контакт - центре обеспечивает защиту информации посредством принятия правовых, организационных и технических мер, направленных на:

а) обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации.

б) соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа;

в) реализация права на доступ к информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.6. Нежелание заявителя представить информацию о себе не является основанием для отказа в принятии его сообщения. Такие сообщения фиксируются, как анонимные. Оператор Контакт - центра обязан разъяснить заявителю информацию о том, что такое обращение не будет рассмотрено, а информация, указанная в нем, принимается к сведению.

4.7. При высказывании заявителем желания направить письменное обращение, а так же если решение вопросов невозможно без письменного обращения (личного приема) заявителя, оператор должен сообщить почтовый адрес Министерства здравоохранения Республики Крым.

4.8. В случае, если вопросы затронутые в сообщении выходят за рамки компетенции Министерства здравоохранения Республики Крым, находятся в компетенции иных органов, заявителю сообщается в какой орган, к какому должностному лицу необходимо обратится для разрешения вопроса.

5. Порядок обработки (маршрутизации) входящих вызовов

5.1. Оператор Контакт - центра принимает входящий звонок, фиксирует данные звонящего согласно форме, предусмотренной в программном обеспечении Контакт-центра, и вопрос, являющийся предметом звонка.

5.2. Оператор Контакт - центра дает ответ на поставленный вопрос, пользуясь набором имеющихся в его распоряжении инструментов.

5.3. Оператор Контакт - центра осуществляет прямое соединение заявителя с ответственным должностным лицом соответствующей медицинской организации, если решение вопроса находится исключительно в их компетенции.

5.4. В адрес указанной в пп.5.3. медицинской организации посредством электронной почты направляется извещение об обращении в Контакт-центр Министерства здравоохранения Республики Крым (форма 1 приложения 1 к Положению) с указанием данных заявителя и кратким содержанием вопроса.

k1Положение о работе "Контакт - центра Министерства здравоохранения Республики Крым

 

 

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin