slider sotrudniki

Представители законодательной власти Крыма, благотворительных организаций, научной элиты и главные врачи медицинских организаций два дня будут детально изучать финансовые аспекты деятельности медицинских организаций на Всероссийской научно-практической конференции.

В зале гостиницы «Москва» собралось более 200 человек на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Финансовые аспекты деятельности медицинских организаций». Среди них представители крымской законодательной власти, главные врачи, руководители финансово-экономических служб медицинских организаций.

Мероприятие посвящено вопросам тактического планирования экономических результатов работы медицинских организаций разных форм собственности.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым Андрей Карпеев, который пожелал всем участникам успешной и плодотворной работы на конференции.

Он отметил - одной из приоритетных задач ТФОМС Республики Крым является обеспечение финансовой устойчивости сферы ОМС в целом и медицинских организаций в частности. Поэтому Фонд придает особую значимость мероприятиям, способствующим повышению профессионального уровня руководителей и специалистов финансово-экономических служб.

«Убежден, что темы, заявленные в программе Конференции имеют исключительно важное значение для реализации финансово-хозяйственной и организационной деятельности медицинских организаций» - подытожил Андрей Карпеев.

Директор ТФОМС Республики Крым обратил внимание присутствующих на постановление Правительства Российской Федерации, в котором утверждены правила использования медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС Республики Крым. Эти средства можно будет использовать для организации дополнительного профессионального образования медицинских работников, а также для приобретения и проведения ремонта медицинского оборудования.

Позитивную динамику в области здравоохранения отметил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.: «Переход на бесплатную медицинскую помощь – это главная победа, которую удалось достичь в сфере здравоохранения. Позитивные изменения в оказании медицинской помощи на себе уже прочувствовала большая часть пациентов», - сообщил депутат. Этот факт, считает вице-спикер, подтверждается значительным уменьшением в этом году числа обращений, которые поступают в Государственный совет.

Мнение вице-спикера поддержал и министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко: «То, что было сделано в России в области здравоохранения за два десятка лет, Крыму удалось преодолеть за 2 года. За это время крымское здравоохранение прошло все этапы становления и развития медицины, приблизившись к российским стандартам», - считает министр.

Основные вопросы, которые рассматривались на конференции, вскоре будут закреплены законодательно. На ближайшей сессии Государственного совета планируется рассмотрение, а в дальнейшем и принятия закона «О здравоохранении Республики Крым».

Пресс-служба ТФОМС Республики Крым

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

rybrikatori      biblioteka