Подготовлены новые методические рекомендации “Организация проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения”. Рекомендации утверждены Драпкиной О.М. – главным внештатным специалистом по терапии и общей врачебной практике Минздрава России и Дроздовой Л.Ю. – главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Минздрава России.

Методические рекомендации содержат расширенное описание организации проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения в соответствии с Порядком проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, утвержденным приказом Минздрава России от 13 марта 2019 г. № 124н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 апреля 2019 г.).

Методические рекомендации содержат комментарии к отдельным пунктам Порядка, облегчающее его понимание и практическое применение, предназначены для руководителей медицинских организаций, осуществляющих, а также врачебного и среднего медицинского персонала непосредственно участвующего в проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

k1Методические рекомендации “Организация проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения”. 2019 год.

Полезные ссылки врачам

rybrikatori      biblioteka

neprerivno   onkolog gl

ambylatornij wraz