Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Дети стали чаще болеть коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, его слова приводит ТАСС. «Дети действительно стали заболевать чаще сегодня из-за агрессивности возбудителя. Мы, взрослые, должны сделать все то, что необходимо, чтобы защитить детей», — сказал он.

Мурашко отметил, что коронавирус сегодня стал более агрессивным и распространяется быстрее. Он также призвал родителей вакцинироваться, чтобы минимизировать риски для детей.

Как сообщалось ранее, в начале июля Минздрав РФ одобрил проведение I–II фазы клинического исследования вакцины «Спутник V» для подростков.

Испытание продлится год. При этом глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября.

Источник: Медвестник

Педиатры зафиксировали увеличение частоты передачи коронавируса в детской популяции

Педиатры разных стран отмечают рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в детской популяции.

По оценкам специалистов данный процесс напрямую связан с массовой вакцинацией взрослого населения, – сообщила главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России, председатель Исполнительного комитета Союза педиатров России, академик РАН Лейла Намазова-Баранова на VI Всероссийской мультимедийной конференции «Время жить» 26 августа.

По данным ВОЗ, в июле 2021 года по сравнению с июлем прошлого года, частота заболеваемости детей младше 4 лет выросла в два раза (с 1 до 2%). Частота заболеваемости в возрастной группе 5–14 лет выросла в 3,5 раза (с 2,5 до 8,7%).

«Понятно, что вакцинация взрослых непосредственно повлияла на состояние здоровья детской популяции. И сейчас вопрос вакцинации детей, в первую очередь подростков, стоит особенно остро.

До недавнего времени дети почти не болели и летальность от COVID-19 среди них крайне низкая. За весь период пандемии на земле умерли от COVID-19 всего около 9 тыс. детей», – уточнила она.

В июне ВОЗ обновила рекомендации по вакцинации от COVID-19, в которых она ранее выступала против того, чтобы дети получали вакцины.

Теперь организация считает, что детей можно вакцинировать, но приоритет отдавать пожилым, сообщал «Фармацевтический вестник». Ранее организация заявляла, что «вакцинировать детей в данный момент не стоит» из-за отсутствия достаточного количества данных об использовании вакцин на этой группе населения.

В начале июня Минздрав России одобрил клинические исследования вакцины против нового коронавируса «Спутник V» у детей и подростков в возрасте с 12 до 17 лет.

Планируется, что они займут год. Как сообщил глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург вакцинация подростков от коронавируса начнется до 20 сентября.

Источник: Медвестник

str krКОРОНАВИРУС. Подробнее...

 

COVID-19

covid19 min

 

info mir covid min

 

orvi cov min

 

disp posle covid min

 

cov19mzr min

 

covid krim min

 

onko br covid min

 

woz c19 min

  vac stop covid min

 

covid gosyslygi min

 

plan min