Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ожидаемый в России эпидсезезон гриппа будет "интенсивным и напряженным", отметив, что уже сейчас у порядка 10% обследованных обнаруживают вирус, однако у многих он никак не проявляется. Об этом она рассказала в ходе заседания Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, уточнив, что распространение коронавируса в РФ является "абсолютно управляемым".

Утчняется, что в этом году штатный мониторинг для определения степени циркуляции вирусов был начат раньше обычного - мониторинг начали проводить еще с июля месяца.

"Среди обследованных более 7 тысяч человек в разных субъектах, 17 субъектах Российской Федерации 10% имеют вирус, они не имеют клинических признаков, и в первую очередь большая половина - это риновирус, это вирус парагриппа, несколько вирусов гриппа и А и B в циркуляции мы обнаружили. Это говорит о том, что сезон будет достаточно интенсивный, напряженный, если сегодня люди только собираются в коллективы, мы видим такую высокую циркуляцию", - уточнила глава Роспотребнадзора.

Вакцина против гриппа в 2020 году была обновлена и содержит все 3 новых штамма, добавила Попова.

Что касается COVID-19, то ситуация в стране стабилизируется, а распространеие вируса удается сдерживать, считает глава Роспотребнадзора.

По ее словам, в летних лагерях России в этом году отдохнуло более миллиона детей, и вспышек коронавируса в этих местах не было зафиксировано, что позволяет также выразить надежду на то, что при соблюдении всех эпидемнорм возвращение детей в школу будет "определенным вызовом", но данное "решение обусловлено значительно большим знанием о вирусе, о его эпидемиологии, о мерах его профилактики".

По последним данным, иммунитет к COVID-19 был обнаружен у 24-26% обследованных россиян. Уточняется, что иммунитет к новой коронавирусной инфекции, согласно исследованиям, формируется в том числе у тех пациентов, у которых не было клинических проявлений болезни.

Источник: https://ren.tv/

str krГРИПП. Подробнее...

str krКОРОНАВИРУС. Подробнее...