Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в странах северного полушария регистрируется нарастание активности вирусов гриппа, в том числе в странах Европейского региона. На 49 неделе 2019 (02.12.2019-08.12.2019) на территории Российской Федерации отмечается в целом низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленный преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии

(вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и др.). Доля вирусов гриппа в общей структуре положительных находок респираторных вирусов невысока и составляет 5,2%.

Незначительное превышение недельного эпидемического порога среди населения в целом зарегистрировано в Орловской, Брянской, Псковской областях, Республике Татарстан, Алтайском крае.

По данным оперативного мониторинга Роспотребнадзора 09.12.2019 за счет средств федерального бюджета привито более 17,7 млн. детей и 42,5 млн. взрослых.

За счет других источников привито более 7,3 млн. человек, в том числе за счет работодателей – более 5,1 млн. человек.

В целом в стране привито более 68,13 млн. человек (46,4% от численности населения).

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Источник: Роспотребнадзор

v b1 min

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю продолжает проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

В первую неделю декабря на территории полуострова продолжает сохраняться неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленный циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не территории не зарегистрирована.

На последней отчётной неделе (49 неделя 2019 года) в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5871 человека, показатель на 10 тысяч/населения 31,8. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ниже на 5,9%. Заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 31,8%

В г. Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1946 человек, показатель на 10 тысяч/населения – 44,9. Уровень заболеваемости гораздо выше, чем в прошлом году, тем не менее заболеваемость не достигла эпидемических значений.

На территории полуострова продолжает проводится иммунизация детского и взрослого населения против гриппа. По состоянию на 09.12.2019 в 2х субъектах привито против данной нозологии 1012588 человек, в том числе 220292 детей. Привито 44,4% населения полуострова.

В связи с приближением сезона заболеваемости гриппом Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю напоминает, что вакцинация против данной инфекции является наиболее эффективным методом профилактики, а также снижается риск развития тяжёлых осложнений. Учитывая неэпидемический уровень заболеваемости на территории полуострова рекомендуем, кто ещё не успел обратится в медицинское учреждение и получить иммунизацию против гриппа.

Источник: Роспотребнадзор Крыма

 

str krГРИПП. Подробнее...