ХIII. ВНУТРЕННИЙ РАСПОРЯДОК В ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ОТДЕЛЕНИЯХ

13.1 Поликлиники больницы ведут консультативный прием пациентов.

13.2. Приём пациентов в поликлиниках больницы проводится по предварительной записи (лично в регистратуре, по телефонам, указанным на официальном сайте больницы (kerchbolnica1.ru) и по средствам электронной записи).

- Поликлиническое взрослое отделение №1:

Адрес: г. Керчь, ул. Жени Дудник,1
Телефон регистратуры: +7 (36561) 6-20-80,
Вызов врача: +7 (36561) 6-20-27,
Колл- центр 122

- Поликлиническое взрослое отделение №2:

Адрес: г. Керчь, ул.12 Апреля, 1
Телефон регистратуры: +7 (36561) 6-59-14
Вызов врача: +7 (36561) 6-69-40
Колл- центр 122

- Поликлиническое детское отделение №2:

Адрес: г. Керчь, ул.12 Апреля, 1
Телефон регистратуры: +7 (36561) 6-44-66
Колл- центр 122

13.3. Вопрос о необходимости экстренной консультации профильного врача-специалиста решается врачами-специалистами поликлиники по согласованию с заместителем главного врача по медицинской или лечебной части и заведующим отделением стационара.

13.4. Информацию о графике приема врачами всех специальностей, о порядке предварительной записи на прием к врачам, о времени и месте приема населения главным врачом и его заместителями, пациент может получить в справочном окне регистратуры в устной форме и наглядно - на информационных стендах, расположенных в регистратуре, на официальном сайте больницы (kerchbolnica1.ru).

13.5. При обращении пациент обязан представить следующие документы:

- документ, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);
- страховой медицинский полис;
- страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России (СНИЛС)

13.6. Медицинская карта пациента является собственностью поликлиники и хранится в регистратуре. Не разрешается самовольный вынос медицинской карты из больницы.

13.7. В день приема перед посещением врача пациент обязан получить талон в регистратуре с предъявлением документа, удостоверяющего личность (паспорта) и действующего страхового полиса и передать его на приеме врачу или медицинской сестре.

13.8. После завершения консультации, обследования в условиях поликлиники пациенту выдается медицинское заключение. Медицинское заключение должно содержать сведения о диагнозе, проведенном обследовании, рекомендации по лечению и режиму.

13.9. Направление на плановую госпитализацию пациентов в специализированные отделения Больницы, осуществляется специалистами поликлиники по согласованию даты госпитализации с заведующим профильным отделением или непосредственно после его консультации. Пациенту выдается перечень необходимых до госпитальных исследований, выполнение которых является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

13.10. Пациент может получить следующую информацию:

- о времени приема врачей всех специальностей с указанием часов приема и номеров кабинетов;
- о правилах вызова врача на дом;
- о порядке предварительной записи на прием к врачам;
- о времени и месте приема населения главным врачом и его заместителем;
- адреса подразделений в регистратуре в устной форме, на информационных стендах, расположенных в холле поликлиники, на интернет сайте больницы (kerchbolnica1.ru);

13.11. При записи на прием у регистратора пациенту выдается талон на прием к врачу установленной формы.

13.12. Направления на диагностические исследования и медицинские процедуры выдаются лечащим врачом.

13.13. Направление на госпитализацию пациентов, нуждающихся в плановом стационарном лечении, в том числе в дневном стационаре осуществляется лечащим врачом после предварительного обследования на бланке установленной формы (форма №057/у-04).

13.14. Плановый приём врачами-специалистами осуществляется по направлению участкового врача-терапевта по предварительной записи, при необходимости срочной консультации (по экстренным показаниям) в день обращения.

13.15. Вне очереди принимаются:

- Герои Советского Союза;
- Герои РФ и полные Кавалеры ордена Славы;
- Герои Социалистического Труда и полные Кавалеры ордена Трудовой Славы;
- инвалиды войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- ветераны и инвалиды боевых действий;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;
- почетные доноры;
- медицинские работники.

13.16. Приём вызовов на дом осуществляется по телефонам регистратур поликлинических отделений.

13.17. Участковый терапевт (фельдшер) оказывает медицинскую помощь на дому в день поступления вызова.

13.18. Время ожидания медицинского работника не превышает 6 часов с момента вызова.

13.19. Объём медицинской помощи на дому определяется врачом, выполняется средним медицинским персоналом.

13.20. Повторный приём пациента осуществляется в день и время, назначенное врачом. Неявка на приём в назначенное время является нарушением больничного режима.

13.21. Диагностические службы (клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, кабинет ультразвуковых исследований, физиотерапевтическое отделение и др.) принимают пациентов по направлениям терапевтов и врачей-специалистов поликлиники.

13.23. Порядок приёма пациентов, направленных на обследование и консультацию в поликлинику из других лечебных учреждений, регламентируется договором между поликлиникой и этими ЛПУ.

13.24. В случае необходимости направления на консультацию или госпитализацию в другие лечебные учреждения пациенту выдаётся направление установленного образца и выписка из медицинской карты амбулаторного больного.

Приказ №757 от 05.07.22г. "Об утверждении Правил внутреннего распорядка для пациентов и посети гелей ГБУЗ РК «Керченская больница № 1 им. Н.П. Пирогова»"