Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

slider sotrudniki

Минздрав утвердил новый порядок организации медреабилитации взрослых. Его нужно применять с 1 января 2021 года. До этого момента медреабилитация проводится по единым правилам независимо от возраста пациентов. Медорганизации, где проводится реабилитация взрослых, разделены на 4 группы исходя из вида и условий оказываемой помощи, а также состояния здоровья пациентов (п. 27 порядка).

Для каждого пациента нужно составить реабилитационный маршрут с учетом этапа реабилитации, состояния здоровья и группы медорганизации. При составлении маршрута используется шкала реабилитационной маршрутизации (приложение N 1 к порядку).

Реабилитационные мероприятия на всех этапах должна проводить мультидисциплинарная реабилитационная команда (п. 8 порядка). В ее состав могут входить (п. 5 приложения N 2 к порядку):

- врач по физической и реабилитационной медицине;

- специалист по физической реабилитации;

- специалист по эргореабилитации;

- медицинский психолог (психотерапевт);

- медицинский логопед;

- медсестра по медицинской реабилитации;

- палатная медсестра.

В новом порядке появились правила организации деятельности отделений ранней медреабилитации (приложение N 3 к порядку), дневных стационаров медреабилитации (приложение N 13 к порядку). Кроме того, для этих подразделений определены рекомендуемые штатные нормативы и стандарты оснащения.

Отметим, что с 2021 года вступит в силу отдельный порядок медреабилитации детей. Подробнее о нем читайте в нашей новости.

k1Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 788н "Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации взрослых"

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin