Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

slider sotrudniki

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий медицинские организации предоставлять родственникам пациента доступ в реанимацию и палаты интенсивной терапии. Документ принят Госдумой 21 мая и одобрен Советом Федерации 22 мая. Закон обязывает медорганизации предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в больнице,

в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

Порядок доступа разработает Минздрав.

Закон был разработан группой депутатов во исполнение поручения Президента России.

При обсуждении законопроекта мнение главврачей было неоднозначным. Некоторые считали, что вопрос должен регулироваться внутренними правилами медучреждения, другие склонялись к необходимости принятия федерального закона.

Государственная дума приняла 21 мая в третьем чтении поправки в Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», позволяющие родственникам посещать своих близких в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии.

Разработчики закона обосновывают его необходимость тем, что сейчас правом пустить или не пустить родственников в реанимацию обладает главный врач, и это часто вызывает негативную реакцию людей.

Закон был разработан группой депутатов во исполнение поручения Президента России Владимира Путина. Три года назад в ходе «прямой линии» к главе государства обратился актер Константин Хабенский с просьбой разрешить доступ посетителей к пациентам реанимационных отделений, поскольку с реализацией данного права на практике постоянно возникали сложности.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин надеется, что закон после вступления в силу заработает как можно быстрее, без бюрократических проволочек.

 

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin