Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас Международным днем врача! Вы выбрали самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить. Врач - это больше чем специальность, это призвание и образ жизни, огромная ответственность, ежедневная проверка знаний, силы духа, воли . Самое ценное, что есть у человека – жизнь и здоровье –находится в ваших руках!

Каждый день, выполняя свою благородную миссию, вы приходите на помощь тем, кому это необходимо Ежедневно вы спасаете человеческие жизни, исцеляете людей от всевозможных заболеваний. В вашей сложной и крайне напряжённой работе выходных нет. Вы отдаёте ей все свои силы и талант.

Вне зависимости от национальности, религии и отношения к разным событиям, врачи объединяются, чтобы делать свое дело и спасать и сохранять жизни людей.

Борьба с пандемией новой коронавирусной инфекции – еще одно доказательство того, что врач – это не просто профессия, а ежедневный подвиг и героизм. И не имеет значения – работает доктор в огромной клинике или в небольшой районной больнице, это не умаляет его заслуг, ведь каждая спасенная им жизнь - бесценна.

Самое современное оборудование и новые технологии, достижения научного прогресса в области медицины были бы бесполезными, если бы не ваше постоянное профессиональное самосовершенствование, стремление понять, найти правильное решение, накопить практический опыт для более эффективной борьбы с болезнями.

Для всего общества сегодняшний праздник - повод ещё раз выразить вам свою огромную благодарность и уважение.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, и благополучия!

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко

Полезные ссылки врачам

rybrikatori      biblioteka

neprerivno   onkolog gl