Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Минздрав дополнил приказ № 198н от 19 марта 2020 года «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19». Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В новый приказ, в частности, включены приложения, регламентирующие порядок дополнительной подготовки медработников для реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения инфекции и оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) пациентам с установленным диагнозом COVID-19.

Разъяснен также порядок взаимодействия Федеральных дистанционных консультативных центров (ФДКЦ), созданных для помощи медицинским специалистам в регионах в вопросах диагностики и лечения COVID-19, с дистанционными консультативными центрами на местах.

Телемедицинские консультации будут проводиться в отношении пациентов с эпидемиологическим анамнезом и подозрением на новую коронавирусную инфекцию или с подтвержденным диагнозом с рядом характерных симптомов.

В обязанность руководителям медорганизаций вменено информирование сотрудников о необходимости освоения информационных материалов и интерактивных образовательных модулей по актуальным вопросам новой коронавирусной инфекции, которые размещены на Портале непрерывного медицинского образования и организация этого процесса.

Медицинская помощь пациенту с положительным результатом теста на СОVID-19 может оказываться на дому в случае отсутствия клинических проявлений заболевания или при легком течении (температура тела менее 38,5° С, частота дыхательных движений менее 30 движений в минуту, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии для взрослых 93%, для детей – 95% и более).

При превышении данных показателей и ухудшении самочувствия пациент должен вызвать врача или бригаду скорой медицинской помощи.

Оказание медицинской помощи на дому должно быть подтверждено письменным согласием пациента, в котором, среди прочего, указывается, что он берет на себя обязательства по соблюдению режима изоляции, за нарушение которого возможна уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ.

Режим лечения на дому прекращается, а пациент подлежит госпитализации при наличии одного из следующих обстоятельств:

– совокупности двух и более признаков на фоне лихорадки — температура тела более 38,5 С, частота дыхательных движений от 30 движений в минуту, насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии для взрослых менее 93%;

– легком течении заболевания в случае, если возраст пациента старше 65 лет или имеются симптомы острых респираторных вирусных инфекций в сочетании с хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, заболеванием дыхательной системы (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких), беременностью;

– совместном проживании с лицами, относящимися к группам риска (лица в возрасте старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническим заболеванием бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринных систем, беременных женщин и невозможности их отселения независимо от тяжести заболевания у пациента;

– легком течении заболевания у детей в возрасте менее 3 лет или наличии у детей в возрасте до 18 лет симптомов острых респираторных вирусных инфекций в сочетании с хроническими заболеваниями: сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, врожденными пороками сердца и легких, находящихся на иммуносупрессивной терапии.

Внесенные изменения вступают в силу с 30 марта 2020 года и действуют до 1 января 2021 года.

k1Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Источник: Медвестник

 

Официальные источники с информацией по коронавирусу COVID-19:

k1Актуальная эпидемиологическая ситуация в России и мире на текущий период

 

str krВОЗ. РАЗДЕЛ "COVID-19

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. " Информация о новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАДЗОР РФ. "О новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РФ. "Коронавирус. Информация для населения"

str krИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ стопкоронавирус.рф

str krПортал ГОСУСЛУГИ. "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ"

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krРАЗДЕЛ "КОРОНАВИРУС" на нашем сайте

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin