Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова 19 марта открыл медучреждениям и органам соцзащиты бесплатный доступ к онлайн-платформе реабилитации и повышения физической активности «Степс Реабил».

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации врачи смогут автоматически создавать для пациентов и просто пожилых людей персональные видеоролики с упражнениями ЛФК, сообщает пресс-служба учреждения.

«Программа дает возможность за несколько минут собрать персональный ролик с упражнениями для реабилитации после инсультов, спинальных травм, операций и при заболеваниях позвоночника и суставов, а также для сохранения физической активности пожилых людей», – рассказал генеральный директор Пироговского центра Олег Карпов.

Для получения доступа к платформе необходимо отправить заявку в клинику медицинской реабилитации центра. С врачами проведут онлайн-инструктаж по пользованию сервисом, уточнил руководитель клиники Вадим Даминов.

Обычно доступ к «Степс Реабил», разработанной Пироговским центром, предоставляется владельцам платных лицензий (стоимость годовой подписки для клиники стартует от 99 тыс. руб.). Однако с учетом нынешней сложной обстановки, когда многие пожилые люди вынуждены пребывать в самоизоляции, учреждение безвозмездно дает доступ к онлайн-платформе и ее библиотеке, в которой представлено более 2 тыс. видеофайлов с упражнениями и техниками для коррекции утраченных функций.

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl