Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Судебные дела, связанные с некачественным оказанием медицинских услуг, характеризуются существенным ростом количества и постоянным увеличением размеров взыскиваемых сумм. Об этом сказала исполнительный директор «Мобильной юридической службы» Инна Викулова 25 сентября на «круглом столе» «Страхование ответственности врачей» в Московской торгово-промышленной палате.

Риски законодательного регулирования продолжат расти, прогнозирует она, потому что происходит постоянное ужесточение государственного контроля: медицинская деятельность – лицензируемая сфера, к тому же социально острая, к ней привлечено большой внимание.

По данным Росздравнадзора, которые привела эксперт, в 2018 г. ведомством было проведено 6244 проверки в сфере соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности и выявлено 11 427 нарушений. Вынесено 753 предупреждения, приостановлено действие 23 лицензий.

«Происходит постоянное увеличение размеров взыскиваемых сумм по искам, которые подаются в суды общей юрисдикции – это иски по защите прав потребителей из-за некачественного оказания медицинских услуг. Тенденция по этим делам такова, что суды проявляют особую лояльность к потребителям и достаточно критично относятся ко всем доказательствам, которые предоставляются медицинскими организациями. Суды, как правило, принимают сторону потребителя», – рассказала Инна Викулова.

Она подметила и еще одну тенденцию: пациенты становятся все более грамотными: «Соответственно с ростом правового сознания потребителя возникает больше так называемого потребительского экстремизма, когда правовые знания используются не для защиты своих прав, а для извлечения выгоды. В частности, они намеренно изыскивают неточности в оформлении документации, дефекты, которые даже не сказались на качестве предоставленных услуг и лечения, но формально могут служить основанием для привлечения медицинской организации к ответственности». По словам Инна Викуловой, потребителю экономически выгодно и интересно судиться с медицинскими организациями.

Чтобы минимизировать риски, юрист рекомендует оптимизировать документооборот в медорганизациях, внедрить четкие инструкции по работе с документацией для персонала, контролировать поступление обращений и жалоб пациентов, использовать правильную стратегию досудебного урегулирования конфликтных ситуаций с клиентом, повышать уровень правовой грамотности медицинских работников.

Источник: Медвестнк

k1Защита прав врачей. Практикум по тактике

 

 

 

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin