Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В Крыму лишь немногим более 30% врачей зарегистрировано в системе непрерывного медицинского образования, в Ростовской области и Адыгее – 66-67%. В остальных субъектах Южного федерального округа аккаунты на портале НМО завели 100% докторов, но пользуются его возможностями недостаточно часто. Такие данные привела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на окружном совещании в Ростове-на-Дону.

«Сегодня 500 тыс. специалистов со всей страны работают в рамках федерального портала НМО, примерно половина из них – активные пользователи, – рассказала она. – Надо это все расширять. Мы делаем специальные образовательные модули по онконастороженности, школьной медицине, другим актуальным направлениям. Этим надо пользоваться».

Согласно статистике портала НМО, в модуль «Онконастороженность» включилось всего 2500 участковых терапевтов и около 400 врачей общей практики из 8 регионов ЮФО, а успешно освоили учебный материал и того меньше. Самые высокие показатели продемонстрировали доктора из Республики Адыгея, Волгоградской области и Краснодарского края.

«Если не будем повышать информированность по данным вопросам, если уровень квалификации первичного звена и всех ваших специалистов не будет соответствовать, мы никогда не выполним те задачи, которые стоят в проекте «Онкология», – подчеркнула директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Семенова. Она попросила заместителей глав субъектов ЮФО, курирующих социальный блок, и министров здравоохранения территорий взять вопрос под личный контроль.

Минздрав приступил к разработке законопроекта для регулирования НМО

Минздрав объявил о начале разработки законопроекта, определяющего порядок прохождения медицинскими и фармацевтическими работниками обучения по дополнительным профессиональным программам с целью получения права на дальнейшую трудовую деятельность.

Необходимые изменения планируется внести в законы «Об основах охраны здоровья граждан» и «Об образовании.

«Разработка проекта федерального закона направлена на повышение медицинскими и фармацевтическими работниками своей квалификации в рамках непрерывного профессионального развития», – говорится в уведомлении о начале общественного обсуждения документа, которое продлится до 15 мая.

Отмечается, что подготовка нормативного правового акта обусловлена необходимостью введения термина «непрерывное профессиональное развитие медицинского и фармацевтического работника», нормативным урегулированием особенностей его осуществления, а также механизма оплаты.

О существовании «узких мест» в процессе аккредитации работающих специалистов ранее заявляло руководство Национальной медицинской палаты. Президент НМП Леонид Рошаль высказывал опасения, что механизм накопления баллов врачами в системе НМО может быть отменен, что приведет к массовому недовольству и краху образовательных усилий. По его словам, ежемесячно в стране проходит около тысячи образовательных мероприятий, но нормативного документа, который подтверждал бы необходимость этих баллов и конкретный порядок их использования так и не создано.

Общественный совет Минздрава планировал обсудить этот вопрос на заседании в марте.

Источник: Медвестник

str krПортал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России

Полезные ссылки врачам

mz rf medikam min

 

rybrikatori      biblioteka

neprerivno    onkolog gl

   ambylatornij wraz

logos mv       logos mv tv     news pravo

spravoznik    zakon doctory

kanal doctory                    Screenshot 3 min

mv onl

 

 

 

 

san pin