Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Число людей с впервые диагностированным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Европе достигло в 2016 году наивысшего уровня, отражая «тревожные темпы» распространения эпидемии, говорится в совместном докладе экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC).

По данным ВОЗ и ECDC, в прошлом году 160 тыс. человек были инфицированы ВИЧ в 53 странах, входящих в Европейский регион ВОЗ, где проживают более 900 млн человек. Около 80% случаев были зафиксированы в Восточной Европе.

«Это наибольшее число случаев, зарегистрированных за один год. В случае сохранения такой тенденции мы не сможем достичь цели по предотвращению распространения эпидемии ВИЧ к 2030 году», – говорится в заявлении директора Европейского регионального бюро ВОЗ доктора Жужанны Якаб (Zsuzsanna Jakab).

Эксперты подчеркивают важность ранней диагностики в случае с заражением ВИЧ-инфекцией, поскольку своевременно начатая антиретровирусная терапия позволит увеличить шансы пациентов на долгую и здоровую жизнь.

«Европе необходимо сделать больше в ответ на эпидемию ВИЧ», – заявила директор ECDC доктор Андреа Аммон (Andrea Ammon). По ее словам, время от предполагаемого момента инфицирования до диагностирования ВИЧ в среднем составляет три года, что является «слишком долгим сроком».

Для расширения охвата населения тестированием на ВИЧ необходимы новые стратегии, подчеркивают эксперты. В докладе ВОЗ/ECDC сообщается, что за последние десять лет количество новых диагностированных случаев ВИЧ в европейском регионе выросло на 52% с 12 на 100 тыс. человек в 2007 году до 18,2 – в 2016-ом. В исследовании ECDC, опубликованном ранее в этом году, сообщалось, что один из шести новых случаев ВИЧ-инфекции, диагностированных в Европе, приходится на людей старше 50 лет.

В настоящее время почти 37 млн человек в мире являются носителями ВИЧ-инфекции. Большинство случаев приходится на бедные регионы, такие как страны Африки, где доступ к тестированию, профилактике и лечению более ограничен, однако эпидемия ВИЧ не обошла и более богатые регионы, как например Европу, заключили эксперты.

Источник: Медвестник

Читать также: