Наступили холодные дни, приближаются Новогодние и Рождественские праздники. Чтобы избежать опасных ситуаций и травм, просим население обращать внимание на детей, не оставлять их без присмотра, помогать пожилым людям, которые в этом нуждаются.

Во многих домах стоят елки с гирляндами, зажигают праздничные свечи, бенгальские огни, пользуются петардами.

Это важно!

Уважаемы родители, будьте всегда бдительны, не разрешайте детям, без присмотра взрослых, пользоваться огнеопасными предметами и электроприборами.

Не нарушайте сами правил техники безопасности при установке оборудования, не применяйте самодельные электроприборы.

Запрещается оставлять включенные приборы без присмотра, необходимо следить, чтобы горючие предметы интерьера (шторы, ковры, пластмассовые плафоны, деревянные детали мебели и пр.) ни при каких условиях не касались нагретых поверхностей электроприборов.

Соблюдайте правила при пользовании газовыми горелками, колонками, печами, обогревателями, каминами, да просто спичками.

Все нарушения в приборах нужно исправить, это будет дополнительной гарантией вашей безопасности. Это поможет избежать беды.

Хочу сказать, что «львиная доля» норм и правил написана для нашего блага.

Заведующий ортопедо-травматологическим отделением КБ №1 - Арабаджиев Д.В.