Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В мае месяце в России проводится Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Пока не существуе средств для излечения вируса иммунодефицита человека (ВЧ). Что делать, если при обследовании оказался положительный результат исследования крови на ВИЧ?

Инфекционные заболевания преследуют человечество с незапамятных времен. В восьмидесятые годы прошлого века появилось новое инфекционное заболевание, которое получило название инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека.

Это заболевание занимает значительное место среди причин смерти населения во всем мире.

Эпидемическая ситуация по ВИЧ/СПИДу в городе остается напряженной.

Более 1300 человек в Керчи оказались инфицированы этим вирусом за период с 1998 по март 2019 годы.

В 2018 году 111 человек узнали о наличии вируса в крови.

Только за 3 месяца этого года 39 узнали о своем положительном результате к ВИЧ.

Большинство людей, получивших информацию о наличии у них ВИЧ, испытывают сильное волнение и даже нежелание жить дальше. Для них самым страшным является тот факт, если кто-нибудь из близких людей узнает об этом.

В это время каждый задается вопросом: «Почему я? Я знал, что есть ВИЧ, но почему это коснулось меня?». В этот период люди нуждаются в поддержке родных и близких и, возможно, в профессиональной психологической помощи.

Как правило, человеку трудно определить точный отрезок времени, когда вирус попал в организм. Но со временем состояние ухудшается, и период бессимптомного носительства приводит к развитию различных заболеваний, связанных с ухудшением иммунного статуса.

При отсутствии адекватного лечения наступает стадия СПИДа.

На сегодняшний день необходимо усвоить главную истину – ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ – ЗАБОЛЕВАНИЕ, КОТОРОЕ ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ.

Лечение противовирусными препаратами осуществляется в кабинете "Доверие" ГБУЗ РК "Керченская больница №1 имени Н.И.Пирогова" бесплатно.

Каждому пациенту индивидуально подбирается схема из трех препаратов. Лекарства необходимо назначать и принимать своевременно, только тогда мы достигаем успеха в лечении: улучшается самочувствие, лабораторные показатели крови, иммунитета.

На сегодняшний день в Керчи 363 человека принимают антиретровирусные препараты, которые подавляют размножение вируса в организме и восстанавливают иммунитет.

При получении положительного результата на ВИЧ обязательно обращайтесь в кабинет «Доверие» поликлиники №1.

Известны три основных пути передачи вируса человеку:

1. Употребление наркотических веществ и использование нестерильных шприцев, повреждение кожи загрязненной бритвой или инструментом для нанесения татуировок.

2. Половой путь передачи инфекции в последние годы является основным. Беспорядочные половые связи, измены, неиспользование презерватива при половых контактах – все это может привести к заражению вирусом иммунодефицита человека.

3. ВИЧ-инфицированная женщина во время беременности, родов (не принимая специальные противовирусные препараты), при кормлении грудью является источником заражения ребенка.

Сейчас очень важно своевременно выявить вирус в крови, своевременно начать бесплатное лечение, чтобы не заражать близких и любимых людей, чтобы радоваться победам своих детей и внуков, чтобы самому дожить до глубокой старости. Поэтому в этом году мы стараемся как можно больше обследовать людей на ВИЧ.

Считается, что каждый человек должен знать свой ВИЧ-статус и обследоваться на ВИЧ ежегодно.

Обследоваться на ВИЧ можно в поликлинике по месту жительства, в стационарах больниц, в диспансерах, кабинете по работе с ВИЧ-положительными людьми.

Часы работы кабинета №9 «Доверие» в поликлинике №1 с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов.

Врач кабинета по работе с ВИЧ-инфицированными С.Филиппова.

spid pl01

 

spid pl03

 

spid pl04

 

spid pl06