Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В 1911 году в Санкт-Петербурге состоялось первое празднование Дня трезвости под лозунгом «В трезвости счастье народа». В 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом, представители разных организаций хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни и созидания. Но впоследствии празднование прекратилось.

Возобновили традицию в 2005 году. По мнению инициаторов, в этот день любой человек должен внести пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни, т. к. алкоголизм принимает формы национального бедствия.

Именно поэтому различные социальные институты и медицинские организации делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью, а страсть к алкоголю, равно как и другим веществам, изменяющим состояние сознания человека, – порицать, как порок, ведущий к упадку личности.

В этот день во многих городах России проводятся тематические конференции, лекции , встречи, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимости. Размещаются плакаты, распространяются памятки и листовки с советами о том, как избавиться от злоупотребления алкоголем и напоминаниями о здоровом образе жизни.

День трезвости следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году.

Алкоголизм представляет собой сложнейшую форму зависимости, которую нелегко излечить. Однако нет ничего невозможного для человека, который задался целью и, невзирая на преграды, готов идти до победы. Разумеется, организм каждого индивидуален. Причем как психологически, так и физиологически.

Современные методики против хронического алкоголизма дадут желанный эффект, если человек признает свою болезнь и будет готов принять помощь. На пользу пойдут занятия спортом или увлечение интересным делом. Важно, чтобы вокруг зависимого человека всегда было здоровое окружение.

Церковь, в свою очередь, организует специальные службы «об исцелении страдающих недугом пьянства» перед иконой «Неупиваемая Чаша».

Только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

Ответственный за СО КБ №1 - Котькова В. В.

11 sent