Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Случаи инфаркта миокарда у населения РФ случаются чаще по понедельникам из-за употребления на выходных алкоголя в больших количествах, сообщил в пятницу директор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава РФ по кардиологии Сергей Бойцов в прямом эфире на портале "Будущее России. Национальные проекты",

оператором которого является информационное агентство ТАСС.

"Максимально надо избегать так называемых "heavy drinking" (пьянство - прим. ТАСС) или тяжелого, массивного потребления алкоголя. Количество инфарктов миокарда... в понедельник их всегда гораздо больше после выходных. Крепким напиткам надо предпочитать слабоалкогольные напитки, в первую очередь это конечно красное вино", - рассказал он.

Отвечая на вопрос, как сохранить здоровое сердце и сосуды Бойцов сообщил, человек должен иметь достаточную физическую активность и следить за отсутствием лишнего веса.

"Предупреждение гипертонии – это работающие мышцы. Мышцы работают - туда идет кровь, уходит кровь - уменьшается гидродинамическая нагрузка на крупные магистральные артерии, артерии сердца, артерии головного мозга", - пояснил врач.

Кроме того, большую роль играет дозированное потребление соли и отказ от курения и алкоголя.

"Алкоголь – это, во-первых, никакая доза не бывает безопасной, во-вторых, ни в коем случае не должно быть похмелья", - заключил он.

Прямые эфиры, в ходе которых главные внештатные специалисты Минздрава и руководители федеральных учреждений отвечают на вопросы россиян о работе системы здравоохранения в стране, начались 16 сентября. Каждый день на протяжении всей недели поднимается отдельная тема - борьба с онкозаболеваниями, госгарантии и бесплатная медицинская помощь, диспансеризация и борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник

str krПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ " СЕРЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ "