Фонд «За трезвый Крым» – это организация, которая помогает зависимым от алкоголя, наркотиков и созависимым (родственникам людей, попавших в употребление). Фонд занимается реабилитацией и ресоциализацей на территории Республики Крым и входит в состав Национального Антинаркотического Союза.

Сотрудники фонда – это дипломированные и высокопрофессиональные психологи, имеющие большой опыт в работе с зависимыми и созависимыми людьми и штатные сотрудники, которые пропагандируют здоровый и трезвый образ жизни, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в спортивных и общественно-значимых мероприятиях полуострова.

Фонд характеризуют:

• Как высокопрофессиональный фонд, помогающий людям с алко- и наркозависимостью;

• Как фонд, поддерживающий беспрерывную связь с участниками, прошедшими курс реабилитационной программы;

• Как фонд, обеспечивающий анонимность, конфиденциальность, психологическую и физическую безопасность.

Здоровый образ жизни является базовым вектором деятельности фонда «За трезвый Крым».

Фонд занимается реализацией следующих задач:

1. Пропаганда здорового образа жизни людей путем реализации специальных проектов. Указанные мероприятия состоят из реабилитационных и профилактических программ, направленных на предупреждение развития и распространения зависимости от алкоголя и наркотиков.

2. Содействие обществу и государственной политике в улучшении эффективности реализации прав и законных интересов граждан, обеспечения благополучия людей с различными видами зависимости.

3. Реализация на территории Республики Крым проектов по реабилитации зависящих от алкоголя и наркотиков людей.

4. Предоставление социальной поддержки людям, оказавшимся в сложных жизненных условиях.

5. Сотрудничество в разработке и улучшении нормативной базы в сфере здравоохранения и социального развития.

6. Благотворительные мероприятия.

7. Развитие спорта и физической культуры.

Всем пациентам фонда гарантируется:

• полное излечение от наркозависимости (при условии, что реабилитационный курс будет пройден полностью)

• анонимность

• лечение лучшими безопасными современными методами

• индивидуальный подход к каждой реабилитационной программе

• обеспечение комфортных условий.

Деятельность фонда «За трезвый Крым» осуществляется на территории всего Крымского полуострова. Представительства и филиалы фонда функционируют в Симферополе, Севастополе и Керчи.

Специалистами фонда «За трезвый Крым» предоставляется квалифицированная помощь оказавшимся в зависимости людям. Работа коллектива действительно эффективна, благодаря чему достигается гарантированный долгосрочный результат.

Помните, что никогда не поздно вернуться к здоровому образу жизни и снова стать счастливым человеком.

Наша цель – предотвратить наступление зависимости и помочь уже зависимым справиться с проблемой!

Терапевтические лагери в Крыму, Подмосковье и Сочи

Терапевтические лагери для алкозависимых и наркозависимых в Крыму не просто эффективны в борьбе с наркоманией и алкоголизмом - они являются сильнейшими мотиваторами выздоровления.

Более тысячи нарко- и алкозависимых людей приезжают в терапевтические лагери три раза в год: зимой – это Подмосковье, а летом – Крым и Сочи.

С 2014 года проведение столь масштабной терапии приобрело формат Международных Антинаркотических лагерей. Сами терапевтические лагери для алкозависимых и наркозависимых проходят под эгидой Национального Антинаркотического Союза.

Такие мероприятия способствуют качественному лечению наркомании и алкоголизма в нашем фонде. Ведь для каждого участника лагеря, будь он в Крыму, Подмосковье или же в Сочи, это, прежде всего, незабываемое время.

Неделя, проведенная в Международном антинаркотическом лагере, огромный плюс на пути выздоровления зависимого человека.

Организаторы лагеря создают все условия: потрясающая атмосфера; природа; комфортное жилье; проведение соревнований (чемпионаты по футболу, пейнтболу, волейболу среди выздоравливающей молодежи, увлекательные квесты и другое.

Телефон: +7 -978-083-71-15

Сайт: http://трезвый-крым.рф/