Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно подготовиться к вакцинации, к чему быть готовыми после прививки, а также кому и на что обратить особое внимание во избежание неблагоприятных последствий. Сообщение с рекомендациями опубликовано на официальном сайте ведомства. Специалисты отметили, что сдавать анализы (в том числе ПЦР или тест на антитела),

а также проходить обследования перед вакцинацией от ковида не требуется – главным условием является хорошее самочувствие.

При этом специалисты обращают внимание на то, что на фоне тревоги и стресса, которые могут возникнуть, есть риск повышения давления. Поэтому перед прививкой следует измерить его и в случае необходимости принять успокоительные препараты, прописанные лечащим врачом.

А вот противоаллергических препаратов ни перед прививкой, ни после нее принимать не следует. Исключение составляют те люди, кто уже принимают их регулярно по назначению врача.

"Как показало недавнее исследование, прием антигистаминных препаратов может негативно повлиять на иммунный ответ после вакцинации", – отмечается в сообщении.

Ответственно отнестись к вакцинации нужно всем, но особенно тем людям, которые страдают от того или иного вида аллергии. Придя на прививку, о таких проблемах обязательно нужно сообщить врачу, который порекомендует подходящую вакцину, так как у всех них разный состав.

В Роспотребнадзоре обращают внимание на то, что возникающий после вакцинации гриппоподобный синдром с характерными для него симптомами (повышение температуры, кашель, головная боль и пр.) - вполне нормальное явление, которое, к тому же, возникает далеко не у всех.

Если это все же произошло, избавиться от болезненных ощущений помогут обезболивающие, жаропонижающие и противовоспалительные препараты, такие как парацетамол или ибупрофен, советуют специалисты.

Отмечается также, что опасность заболеть, хоть и небольшая, существует и у вакцинированных от COVID, однако с самой прививкой это никак не связано. В этом случае при появлении симптомов, схожих с ОРВИ, необходимо срочно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест. Если заражение ковидом подтвердится, второй компонент прививки будет отменен.

>Специалисты подчеркивают, что хронические заболевания не являются противопоказанием для вакцинации от коронавируса, – наоборот: "Людям с любыми хроническими заболеваниями нужно прививаться в первую очередь, поскольку они находятся в группе повышенного риска тяжелых осложнений COVID-19", – говорят медики.

Однако в этом случае перед вакцинацией следует непременно проконсультироваться с лечащим врачом. На основании соответствующего медицинского заключения прививка может быть отложена до окончания периода обострения хронического заболевания.

В Роспотребнадзоре пояснили, что прививка от коронавируса на данный момент является действительно единственно возможным способом защитить себя и окружающих, а также остановить пандемию в целом. В этой связи инфекционисты и эпидемиологи называют вакцинацию общественным делом, а не сугубо индивидуальным, как это бывает в случаях с другими инфекционными заболеваниями, не вызывающими эпидемий (столбняк, клещевой энцефалит, бешенство и др.).

Источник: РИА НОВОСТИ

 

 

str krВсе о коронавирусе в Крыму и Севастополе

 

Официальные источники с информацией по коронавирусу COVID-19:

k1Актуальная эпидемиологическая ситуация в России и мире на текущий период

 

str krВОЗ. РАЗДЕЛ "COVID-19

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. " Информация о новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАДЗОР РФ. "О новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РФ. "Коронавирус. Информация для населения"

str krИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ стопкоронавирус.рф

str krПортал ГОСУСЛУГИ. "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ"

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. "Профилактика коронавируса"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"

str krРАЗДЕЛ "КОРОНАВИРУС" на нашем сайте

COVID-19

covid19 min

 

info mir covid min

 

orvi cov min

 

disp posle covid min

 

cov19mzr min

 

covid krim min

 

onko br covid min

 

woz c19 min

  vac stop covid min

 

covid gosyslygi min

 

plan min