Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Рекомендации основаны на новых данных и содержат актуализированную информацию о том, кто и когда должен носить маски и из какого материала они должны быть изготовлены. ВОЗ разработала обновленные рекомендации на основе тщательного анализа всех фактических данных и широких консультаций с международными экспертами и группами гражданского общества.

Ношение масок следует рассматривать лишь как один из элементов комплексной стратегии борьбы с COVID-19. Одними масками от COVID-19 не защититься.

Неизменным остается следующее.

ВОЗ по-прежнему рекомендует, чтобы больные с симптомами COVID-19 находились на изоляции дома и наблюдались у лечащего врача.

Пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 подлежат изоляции и лечению в медицинском учреждении, а контактировавшие с ними лица должны помещаться на карантин.

В случае абсолютной необходимости покинуть дом больной или лицо, контактировавшее с больным, должны надевать медицинские маски.

ВОЗ по-прежнему рекомендует лицам, ухаживающим за инфицированными на дому, носить медицинскую маску при нахождении в одном помещении с больными.

Кроме того, ВОЗ по-прежнему рекомендует медико-санитарным работникам использовать медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты при работе с пациентами с подозрением на заражение или подтвержденным заражением COVID-19.

Новыми являются следующие положения.

ВОЗ рекомендует, чтобы в условиях широкого распространения инфекции медицинские маски использовали не только работники, контактирующие с пациентами, зараженными COVID-19, а все работники во всех клинических зонах медицинских учреждений.

Это означает, например, что врач, совершающий обход в отделении кардиологии или паллиативной помощи, в котором нет пациентов с подтвержденным диагнозом COVID‑19, должен также пользоваться медицинской маской.

Во-вторых, ВОЗ рекомендует ношение медицинских масок в районах с широкой циркуляцией инфекции, где не может быть обеспечено физическое дистанцирование, всеми лицами в возрасте старше 60 лет и лицами с сопутствующими заболеваниями.

В-третьих, ВОЗ также обновила рекомендацию об использовании масок широкой общественностью в районах с распространением инфекции среди населения.

С учетом новых данных ВОЗ рекомендует правительствам призывать население носить маски в условиях широкой циркуляции инфекции и трудностей обеспечения физического дистанцирования, например в общественном транспорте, в магазинах, в замкнутом пространстве или местах большого скопления людей.

Обновленные рекомендации содержат новую информацию о рекомендуемом составе тканевых масок, которая основана на проведенных по заказу ВОЗ академических исследованиях.

В соответствии с результатами этих новых исследований ВОЗ рекомендует, чтобы тканевые маски имели не меньше трех слоев, изготовленных из различных материалов. Подробная информация о том, из каких материалов должен изготавливаться каждый слой, содержится в рекомендациях.

Мы также приводим рекомендации о том, как стирать тканевые маски и как ухаживать за ними.

Кроме того, в рекомендациях поясняется, как носить маски для защиты от вируса.

Человек может заразиться, поправляя маску контаминированными вирусом руками или неоднократно снимая и надевая маску, не производя очистку рук.

Ношение маски может также создавать ложное чувство безопасности, в результате чего люди начинают пренебрегать такими мерами, как гигиена рук и физическое дистанцирование.

Хочу четко пояснить: одними масками от COVID-19 нельзя защититься.

Ношение маски не заменяет необходимости соблюдения физического дистанцирования, гигиены рук и других мер общественного здравоохранения.

Маски полезны только как часть комплексного подхода к борьбе с COVID-19.

Основу реагирования в каждой стране должны составлять меры по выявлению, изоляции, диагностике и лечению каждого пациента, а также выявлению и помещению на карантин всех, кто контактировал с больными.

Нам известно, что именно эти меры являются эффективными. Именно в этом заключается эффективная защита каждой страны от COVID-19.

ВОЗ будет продолжать предоставлять странам мира рекомендации, основанные на новейших данных, что является частью нашего обязательства служить миру на основе достижений науки и солидарных подходов.

str krЗаболевание, вызванное коронавирусом (COVID-19): Часто задаваемые вопросы

Источник: Вступительное слово Генерального директора ВОЗ на пресс-брифинге по COVID-19 — 5 июня 2020 г.

COVID-19

covid19 min

 

info mir covid min

 

orvi cov min

 

disp posle covid min

 

cov19mzr min

 

covid krim min

 

onko br covid min

 

woz c19 min

  vac stop covid min

 

covid gosyslygi min

 

plan min