Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

22-23 января 2020 года c участием Роспотребнадзора состоялось организованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) селекторное совещание Чрезвычайного комитета в рамках Международных медико-санитарных правил (ММСП) по пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, на котором обсуждена ситуации с текущей вспышкой заболевания в Китайской Народной Республике (КНР).

Комитет также обсудил ситуацию по обеспечению готовности и ответные действия в странах с завозными случаями, вызванными новым коронавирусом 2019-nCoV в других странах (Республика Корея, Япония, Таиланд) и рекомендации по действиям на региональном и глобальном уровне.

По итогам совещания Комитет ситуация со вспышкой пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV не объявлена Чрезвычайной ситуацией санитарно-эпидемиологического характера, имеющей международное значение согласно ММСП (2005).

В состав Комитета из 15 членов кроме эксперта Роспотребнадзора входят представители Франции, Китая, Нидерландов, Таиланда, Японии, Кореи, Сингапура, США, Сенегала, Канады, Австралии, Саудовской Аравии.

С докладами на совещании выступили представитель Китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний, представители Чрезвычайных комитетов ММСП стран с подтвержденными завозными случаями: Кореи, Японии и Таиланда, а также представители штаб-квартиры ВОЗ.

Китайский Центр по контролю и профилактике заболеваний представил анализ текущей ситуации по развитию вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, и информацию об ответных мерах, предпринимаемых органами здравоохранения в КНР.

По состоянию на 23 января 2020 года в КНР зарегистрировано 557 подтвержденных случаев пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, в том числе 17 летальных исходов. Случаи, которые были зарегистрированы за пределами материковой части Китая, включают в себя один (1) случай в Гонконге, один (1) в Макао и один (1) на Тайване.

Четыре (4) случая выявлены в Таиланде, один (1) в Японии, один (1) в Республике Корея, один (1) в США и один (1) в Сингапуре.

Секретариат ВОЗ представил информацию о проведенной оценке риска распространения заболевания в другие страны.

ВОЗ активировала свою Систему управления происшествиями (Incident Management System), осуществляется координация глобальных экспертных сетей и партнерств по разработке диагностических анализов, мер по профилактике и контролю инфекции, ведению клинических случаев, стандартизованному сбору данных, математическому моделированию, проведению НИР, оповещению о риске и разъяснительной работе среди населения. На сайте ВОЗ размещается важная информация по вспышке для стран-членов ВОЗ.

Члены Комитета обсудили вопросы, касающиеся способов передачи нового коронавируса 2019-nCoV, изучения возможных резервуаров инфекции, проблемы диагностирования случаев заболевания и пути противодействия распространению вспышки, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV.

Члены Комитета получили ответы на вопросы, касающиеся организации скрининга в аэропортах, деталей относительно летальных случаев, организации эпиднадзора за внутрибольничными случаями инфекции (в том числе среди медперсонала), взаимодействия между авиационными властями и службами эпиднадзора в КНР, межведомственного взаимодействия органов и организаций в КНР при реализации ответных мер на вспышку и др.

Комитет высоко оценил ответные меры, принятые на сегодняшний день органами здравоохранения КНР, а также органами здравоохранения других затронутых стран.

В итоге обсуждений, члены Комитета пришли к мнению, что в настоящее время преждевременно объявлять ситуацию со вспышкой пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, Чрезвычайной ситуацией в санитарно-эпидемиологического характера, имеющей международное значение согласно ММСП (2005). Комитет даст генеральному директору ВОЗ совет в отношении дальнейших действий и предложит вновь созвать Комитет для повторной оценки ситуации в самое ближайшее время.

Также Комитет сформулировал рекомендации для стран-членов ВОЗ.

Роспотребнадзор осуществляет мониторинг сложившейся ситуации, продолжает взаимодействие со Всемирной организацией здравоохранения и с Китайской Народной Республикой, а также реализует все необходимые профилактические мероприятия в целях снижения рисков для российских граждан, связанных с распространением заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Источник: Роспотребнадзор

Читать также:

COVID-19

covid19 min

 

info mir covid min

 

orvi cov min

 

disp posle covid min

 

cov19mzr min

 

covid krim min

 

onko br covid min

 

woz c19 min

  vac stop covid min

 

covid gosyslygi min

 

plan min