Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

О сезоне гриппа можно с уверенностью сказать лишь одно: так или иначе он наступит. Что касается вопроса о том, когда он начнется и насколько тяжело будет протекать, то ответ на него меняется так же часто, как и сами вирусы гриппа. Пока страны готовят свои системы здравоохранения, в том числе больницы и поликлиники, к началу ежегодной эпидемии, мы все можем предпринять ряд шагов,

чтобы также подготовиться к встрече с инфекцией и не допустить ее дальнейшего распространения. Работая над повышением готовности к сезонному гриппу в рамках ежегодной Кампании по информированию населения о гриппе, мы предлагаем вам подумать о принятии следующих трех мер.

1. Сделайте прививку

Любому человеку будет полезно привиться от гриппа, но получить такую прививку в первую очередь необходимо людям, относящимся к группам высокого риска.

ВОЗ рекомендует проходить вакцинацию лицам старшего возраста, беременным женщинам, детям младше пяти лет, а также лицам с сопутствующими хроническими заболеваниями, такими как астма или диабет.

Если кто-то из ваших родных или близких относится к одной из этих категорий, обязательно посоветуйте им пройти вакцинацию.

2. Соблюдайте правила этикета при кашле и чихании

Микроорганизмы, вызывающие грипп, распространяются во время кашля и чихания. Когда вы кашляете или чихаете, прикрывайте нос и рот рукавом в месте локтевого сгиба или одноразовой салфеткой. Сразу же выбросьте использованную салфетку в мусорное ведро и затем обязательно помойте руки с мылом.

3. Следите за чистотой рук

Регулярное мытье рук в течение дня поможет вам защититься от вирусов гриппа и возбудителей других инфекций.

Если вы все-таки заболели гриппом...

Если вы заболели гриппом, помните о том, что вызывать скорую помощь следует только в тяжелых случаях.

Если у вас появились такие симптомы как повышенная температура, боль в горле, кашель и чихание, останьтесь дома и соблюдайте постельный режим, чтобы не заразить других. Держите тело в тепле и пейте много жидкости.

Вы также можете связаться со своим терапевтом, районной поликлиникой или аптекой, чтобы получить консультацию относительно возможных путей облегчения имеющихся у вас симптомов.

Грипп – неприятное заболевание, однако большинство людей уже через несколько дней начинают чувствовать себя лучше, даже не обращаясь за помощью к врачу. Однако, если вы относитесь к группе риска, рекомендуем вам сразу же связаться с вашим врачом, поскольку вам может быть назначена антивирусная терапия.

Ни в коем случае не принимайте антибиотики, если их вам не назначил врач. Антибиотики не действуют на вирусы, включая вирусы гриппа. Несмотря на это, антибиотики ежегодно неправильно используются при гриппе, без какого-либо положительного эффекта.

Ненадлежащее или чрезмерное использование антибиотиков – главный фактор формирования устойчивости к противомикробным препаратам, которая также представляет собой серьезную угрозу. Она возникает, когда бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам, а это означает, что у любого человека в любой стране мира может развиться неизлечимая инфекция – даже при незначительных, на первый взгляд, травмах.

Источник: ЕРБ ВОЗ

str krГРИПП. Поробнее...