Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Относительно молодым штаммом вируса гриппа является H3N2. Опасностью данного заболевания является то, что он еще мало изученный. Это не позволяет быстро его выявлять по симптомам, исключать заражения (распространение вируса), а также переходить к лечению. Возможными осложнениями данного вида гриппа являются геморрагические болезни.

Вирус гриппа H3N2 определяется как гонконгский грипп, который быстро и резко развивается и очень длительное время протекает.

Лечение в силу незнания особенностей данного гриппа зачастую является симптоматическим.

Инфекция локализуется в полости носа и ротоглотки, поражая слизистую, что выявляется по симптомам, которые часто проявляются при воспалительных процессах данных областей.

Особенностями гонконгского гриппа являются стремительное развитие и яркое проявление симптомов интоксикации в виде головной боли и недомогания, что длится не менее 10-14 дней.

К данному виду гриппа следует быть внимательными, поскольку не так страшны его симптомы, сколько последствия нелечения. Гонконгский грипп особенно опасен детям до 2 лет и пожилым людям, поскольку их иммунитет еще не сформирован либо является низким. Также в группу риска попадают те, у кого иммунная система снижена по причине недавней болезни.

Симптомы вируса гриппа H3N2 Гонконгский грипп имеет быстро развивающуюся природу, поэтому первые симптомы болезни могут проявиться в течение 12-48 часов после заражения. Штамм вируса гриппа H3N2 очень быстро проникает в эпителиальные клетки органов дыхания, поражая их и провоцируя воспалительный процесс. Болезнь можно распознать в течение первых дней по таким симптомам:

  1. Озноб.
  2. Слезотечение.
  3. Резкое снижение или полное отсутствие аппетита.
  4. Сильные головные боли.
  5. Боли в груди.
  6. Высокое продуцирование пота.
  7. Мышечные боли.
  8. Светобоязнь.
  9. Сильная слабость.
  10. Сухость во рту и глотке.
  11. Ломота в суставах.
  12. Першение в горле.
  13. Сухой кашель.
  14. Тошнота.
  15. Диарея.
  16. Рвота.
  17. Боли в животе.
  18. Высокая температура до 39-40 градусов.
  19. Насморк как возможный симптом.

К гриппу может присоединиться простуда, что приведет к появлению дополнительно симптомов данного заболевания.

Чем отличается гонконгский грипп от остальных видов данного заболевания?

Отсутствие эффекта от жаропонижающих лекарств. Температура либо не снижается вовсе, либо снижается, но незначительно. Здесь помогут лишь врачи, которые внутривенно вводят литические смеси.

Острый период протекания всех симптомов длится дольше всех – 4-5 дней. После данного периода человек постепенно начинает идти на поправку. Температура снижается, симптомы постепенно начинают стихать.

Профилактика заражения гриппом

Единственным способом профилактики заражения гриппом на сегодняшний день является вакцинация. Человек до появления у себя болезни делает прививку против трех штаммов гриппа. Эффективность данной процедуры показала свои положительные результаты. Ее рекомендуют проводить детям, пожилым людям, лицам с хроническими болезнями легких и сердца, а также врачам.

Если человек заболел, то ему нельзя покидать помещение, где он находится. Также там следует проводить влажную уборку, очищать воздух и применять ультрафиолетовое облучение.

Источник

listovka1 gripp