Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

detskaja

  • О поликлинике

  • Профосмотры

  • Профилактика

  • Безопасность

  • Законодательство

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и министр просвещения Сергей Кравцов провели онлайн урок здоровья «Будь здоров» для детей со всей России. С учетом просмотров в социальной сети ВКонтакте и подключившихся к эфиру школ урок посмотрели более 700 тыс. человек. Анна Попова рассказала школьникам, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекций во время обучения.

Правила очень простые и их может выполнить любой ребенок – нужно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком. Кроме этого очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику.

Руководитель Роспотребнадзора отметила, что спать ребенку школьного возраста необходимо не меньше 8 часов, тогда любые задачи, марафоны, контрольные и экзамены пройдут успешно. Попова в прямом эфире показала, как правильно мыть руки и объяснила почему именно сейчас важно соблюдать все меры предосторожности – начинать учиться в разное время, носить с собой антисептик, не скапливаться на входе в школу, ежедневно измерять температуру.

«Урок здоровья» проводился для того, чтобы дети знали, как вести себя в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, и шли в школу подготовленные к новым правилам безопасности. Соблюдение этих правил поможет школьникам сохранить не только свое здоровье, но и здоровье близких.

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзором были подготовлены санитарные правила, соблюдение которых позволит безопасно посещать учебные заведения.

Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ведомства по ссылке.

Также разработана специальная памятка для школьников, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией во время обучения в образовательной организации.

det09011

 

det09012

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛЫ:

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

КОРОНААВИРУС

ГРИПП

vac       tel dovetija 

 

2027 2018

ban kalend2023

ban ozenka

 

pos1 0 min

pos2 0 min

deti lekarstva

 

deti sovmestno

 

medpomoh besplatno

 

vac sovigripp

 

zdor pokolenie