Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

detskaja

  • О поликлинике

  • Профосмотры

  • Профилактика

  • Безопасность

  • Законодательство

Чаще всего пациенты крымских детских травматологов получают ушибы мягких тканей, главным способом защиты от которых является соблюдение мер безопасности, как самими детьми, так и их родителями. Об этом сообщил главный внештатный детский ортопед-травматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Константин Рыбиков.

Главный внештатный специалист напомнил, что взрослые не должны оставлять в доступном для детей месте острые, колющие и режущие предметы.

Если в доме проживает маленький ребенок, он должен быть защищен от контакта с острыми углами мебели и скользкими поверхностями. Если избежать травмы не удалось, и ребенок ушибся, по словам Константина Рыбикова, травмированную часть тела необходимо в первую очередь обездвижить, после чего приложить к ней холод. Затем родители должны обратиться с ребенком к специалисту.

Не следует прибегать к самолечению: применение мазей и компрессов без рекомендации врача может причинить вред здоровью ребенка.

Константин Рыбиков отметил, что 85% детских травм происходят в бытовых условиях и во время игр на улице.

Как уточнил главный внештатный специалист, профильные травматологические койки развернуты в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте, Евпатории и Джанкое.

Разработана и успешно применяется маршрутизация маленьких пациентов, обеспечена работа службы санитарной авиации. Так, при возникновении тяжелых политравм у детей, на место происшествия в составе санавиационных бригад прибывают детские травматологи. Это позволяет обеспечивать своевременность оказания медицинской помощи, а в случае необходимости - транспортировку в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» для последующего лечения.

На базе республиканской детской клинической больницы развернуто 40 травматолого-ортопедических и нейроортопедических коек. В регионах Республики Крым развернуто по пять детских коек.

Источник: МЗ Крыма

str krБЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. Подробнее...

vac       tel dovetija 

 

2027 2018

ban kalend2023

ban ozenka

 

pos1 0 min

pos2 0 min

deti lekarstva

 

deti sovmestno

 

medpomoh besplatno

 

vac sovigripp

 

zdor pokolenie