detskaja

• Профосмотры

• Профилактика

• Законодательство

В период соблюдения карантинного режима в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. В связи с этим ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, что предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых.

На период дистанционного обучения детей особое внимание родителей просим обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка.

Также просим провести беседу с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Помните о том, что дети не должны быть предоставлены сами себе, за ними нужен постоянный родительский контроль. Ведь порядка 30% происшествий происходит из-за детской шалости.

Только за прошедшие сутки крымские спасатели ликвидировали 13 пожаров, из них 6 случаев произошло в частном секторе.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова не только о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению», но и о профилактике коронавирусной инфекции.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали свидетелем чрезвычайного происшествия необходимо обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

str krМЧС России. Профилактика коронавирусной инфекции

str krМЧС России. Твоя безопасность – в твоих руках

Источник: МЧС Крыма

Официальные источники с информацией по коронавирусу COVID-19:

k1Актуальная эпидемиологическая ситуация в России и мире на текущий период

str krВОЗ. РАЗДЕЛ "COVID-19

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ. " Информация о новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАДЗОР РФ. "О новой коронавирусной инфекции"

str krРОСПОТРЕБНАЗОР РФ. "Коронавирус. Информация для населения"

str krИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ стопкоронавирус.рф

str krПортал ГОСУСЛУГИ. "ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ"

str krМИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ. РАЗДЕЛ "Профилактика коронавируса"