Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КЕРЧЬ! Сообщаем ВАМ что в поликлинические отделения нашей МО поступил ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ ЭВУШЕЛД™ (EVUSHELD™) (тиксагевимаб+цилгавимаб [набор]) для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В Госреестре лекарственных средств появилось решение об обращении препарата «Эвушелд» для профилактики COVID-19 в условиях пандемии.

Препарат разработан компанией AstraZeneca. В состав лекарства входят два моноклональных антитела тиксагевимаб + цилгавимаб.

«Эвушелд» используется как альтернативный вариант профилактики коронавирусной инфекции и применяется у людей с ослабленным иммунитетом или после тяжелых побочных реакций на вакцину от COVID-19. «Эвушелд» применятся для доконтактной профилактики COVID-19 .

Продукт предназначен только для тех лиц, которые не инфицированы вирусом SARS-CoV-2 и не контактировали с зараженными.

Препарат «Эвушелд» от AstraZeneca для профилактики COVID-19 в условиях пандемии, вводится пациентам в виде двух отдельных внутримышечных инъекций в один день.

Доконтактная профилактика препаратом ЭВУШЕЛД не заменяет вакцинацию у людей, для которых вакцинация против COVID-19 рекомендована.

Этот препарат был разработан именно для отдельных категорий больных и применяется для доконтактной профилактики».

Кому показана вакцинация «Эвушелдом»?

- Людям с первичным иммунодефицитом.

- Людям с вторичным иммунодефицитом (пациенты с онкологическими заболеваниями, пациенты, имеющие вирус иммунодефицита, на фоне трансплантации костного мозга, пациенты с системными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит, системные склеродермии, анкилозирующий спондилит).

- Пациентам с выраженным ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом I и II типов, с 4 стадией почечной недостаточности или находящимся на гемодиализе.

У этих групп людей может быть снижена реакция иммунитета на обычную вакцинацию, либо вообще могут не выработаться антитела против COVID-19.

У всех людей организм реагирует по-разному на введение вакцины, а тем более - у пациентов с серьезными диагнозами. А препарат «Эвушелд» - это по сути введение «готовых» антител, которые при встрече с вирусом COVID-19 сразу активизируют защитные силы организма и дают иммунный ответ. И человек либо не заболевает, либо заболевает в легкой бессимптомной форме.

Препарат «Эвушелд» используется для пациентов вышеуказанных категорий, которые не инфицированы вирусом COVID-19 и не контактировали с теми, кто уже заболел.

Чтобы получить эту вакцину, нужно в своей поликлинике обратиться к врачу-терапевту участковому для консультации и обязательного предварительного осмотра. И при наличии показаний человек сможет сделать прививку этим препаратом.

У людей, которым была проведена вакцинация против COVID19, препарат ЭВУШЕЛД следует применять не менее чем через две недели после вакцинации

ОГРАНИЧЕНИЕ РАЗРЕШЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ

• Препарат ЭВУШЕЛД не одобрен для применения по следующим показаниям:

- для лечения COVID-19,
- для пост контактной профилактики COVID-19 у людей, которые контактировали с лицом, инфицированным SARSCoV-2.

Дополнительную информацию о лекарственном препарате можно получить у врача терапевта-участкового Вашей поликлиники.

k1Инструкция по применению препарата

 

Справочно:

Минздрав выдал разрешение на экстренное использование препарата «Эвушелд» от AstraZeneca для профилактики COVID-19 в условиях пандемии. Информация об этом появилась в Госреестре лекарственных средств. Препарат будет вводится пациентам в виде двух отдельных внутримышечных инъекций. Дозировка препарата составляет 150 мг + 150 мг. До 31 июля 2022 года планируется поставить партию объемом 3500 упаковок.

FDA одобрила препарат на экстренное использование в декабре 2021 года. «Эвушелд» применятся для доконтактной профилактики COVID-19 у лиц старше 12 лет весом не менее 40 кг. Продукт предназначен только для тех лиц, которые не инфицированы вирусом SARS-CoV-2 и не контактировали с зараженными.

«Эвушелд» используется как альтернативный вариант профилактики коронавирусной инфекции и применяется у людей с ослабленным иммунитетом или после тяжелых побочных реакций на вакцину от COVID-19.

По мнению разработчика, препарат может быть эффективен для профилактики в течение шести месяцев после введения.

Эффективность подтверждается клиническими испытаниями, в которых приняли участие 3441 человек. Исследование показало снижение риска развития COVID-19 на 77% по сравнению с теми, кто получал плацебо.

В качестве побочных эффектов указываются реакции гиперчувствительности (включая анафилаксию), кровотечение в месте инъекции, головная боль, усталость и кашель. 

Источник: Фармацевтический вестник