Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

На вопросы сайта KERCH.COM.RU о привлечении новых специалистов, ремонте больницы № 1 и планах на 2017 год ответила главный врач Ксения Хорунжая. Главный врач больницы рассказала о том, что с 1 января 2017 года изменен коечный фонд, открыто отделение травматологии на 68 коек, в состав которого входят 13 коек отделения нейрохирургии, 10 коек медицинской реабилитации.

В отделении заканчивается ремонт, его открытие запланировано на март месяц текущего года.

Так как больнице удалось привлечь молодого практикующего хирурга из Ямала, учреждение рассчитывает оказывать не только экстренную, но и плановую помощь, оперировать межпозвоночные грыжи, последствия травм.

Ксения Хорунжая поделилась, что ведет переговоры с еще одним оперирующим нейрохирургом из Ростова-на-Дону, который готов переехать в Керчь вместе с супругой, врачом-неврологом. Новым специалистам, как ожидается, будет выделено жилье.

По оценкам главного врача, больница укомплектована на 60% врачебным персоналом, при этом врачи, которые работают, пенсионного или предпенсионного возраста.

Наиболее остро вопрос стоит с первичной амбулаторно-поликлинической помощью: не хватает участковых терапевтов, узкие специалистов в поликлинике; необходимы врач-ЛОР, уролог, травматолог, хирург.

Больной вопрос - единственное в городе отделение анестезиологии и реанимации: объем больных высокий, а из 14 ставок врачей-анестезиологов укомплектованы всего 8. "Мы получили письмо из Минздрава, запрос на имеющиеся вакансии, и надеемся, что министерство окажет нам помощь молодыми специалистами. Мы готовы принять на работу", - отметила Ксения Хорунжая.

Что касается медицинского оборудования, то в рамках программы модернизации здравоохранения на 2014-2016 годы больница получила для оказания травматологичесокй и хирургической помощи операционное оборудование, набор хирургических инструментов, закупила мониторы для реанимационных больных, аппараты искусственной вентиляции легких.

"Мы приближаемся к процессу лицензирования и соответствуем порядку оказания медпомощи. Мы уже практически всем укомплектованы", - сказала главврач. Так как сайт KERCH.COM.RU следит за капитальным ремонтом больницы, не спросить о состоянии дел в этом вопросе мы не могли.

"Проблемы ремонта в нашем учреждении известны всему городу. С подрядчиком были заключены договоры на капитальный ремонт в травматологии и отделении нейрохирургии. Но подрядчик оказался недобросовестный. Получив предоплату, работу не выполнил. С тем подрядчиком мы в находимся в суде. Позже мы заключили договор с другим подрядчиком. Была отремонтирована кровля хирургического корпуса, закончен ремонт бывшего отделения нейрохирургии, на завершающем этапе ремонт отделения травматологии. Процентов 70 работ выполнено. Остался завершающий этап на третьем этаже. Также разработана проектно-сметная документация на ремонт кровли над приемным отделением, урологическим корпусом и на ремонт приточно-вытяжной вентиляции, прачечной и лаборатории. Что касается лифтов, то в рамках первого договора на капремонт с недобросовестным подрядчиком предусматривалась замена четырех лифтов. Они сняли старые лифты, поставили новые, но не произвели пуско-наладочные работы. Пока идут судебные разбирательства, мы не можем заключить другой контракт. При помощи Минздрава пытаемся получить документы у завода-изготовителя и выполнить пуско-наладку. Но это требует времени и дополнительного финансирования", - рассказала наша собеседница, уточнив, что ремонт фасада поликлиники в этом году не планируется.

 

 

Источники: http://www.kerch.com.ru/ kerchnettv


© KERCH.COM.RU