Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Второй Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации» проводится согласно поручению Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства от 28 июня 2016 года в интересах поощрения практики размещения в сети "Интернет" и использования в негосударственном секторе государственной и муниципальной информации, представленной в форме открытых данных.

В 2016 году ключевые активности Конкурса будут сфокусированы на выстраивании эффективного взаимодействия между обладателями и потребителями данных, на формировании государственно-гражданского диалога по вопросам раскрытия наиболее ценных и востребованных данных.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу формирования культуры конструктивного, взаимовыгодного и социально-ответственного взаимодействия ИТ-предпринимательства и государства, в рамках которых представители государственных органов и ИТ-сообщества попытаются найти новые решения для общественно-значимых задач, не имеющих решения без широкого участия граждан.

Активная фаза конкурса продлится с середины сентября по первую декаду декабря 2016 года. В рамках конкурса состоятся многочисленные мероприятия, действие которых развернется как на столичных, так и на поддержавших инициативу Открытого правительства региональных и вузовских инновационных площадках.

В оргкомитете конкурса представлены ведущие федеральные министерства, службы и агентства (новый состав в три раза мощнее прошлогоднего), что позволяет надеяться, что конкурс образца 2016 года даст нам еще больше примеров инновационного подхода к решению насущных проблем общества и задач государственной политики. В этой работе мы по-прежнему сможем опираться на представителей государственных институтов развития, венчурных инвесторов и крупных инновационных компаний, сообщества data-экспертов и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Повторно государственные органы опробуют себя в качестве постановщиков задач и конкурсных заданий, позволяющих социальному и инновационному предпринимательству занять новые ниши на рынке информационных услуг, которые с высокой вероятностью будут развиваться при активной и заинтересованной поддержке государства.

Участники конкурса смогут воспользоваться консультационной поддержкой экспертов и организаций, поддержавших проведение конкурса.

Цели конкурса

  • поощрение практики размещения в сети «Интернет» востребованных государственных и муниципальных открытых данных;
  • создание организационных, технологических и иных условий для реализации социального и экономического потенциала государственных и муниципальных открытых данных;
  • вовлечение широких кругов общественности в практику создания и использования инновационной продукции и услуг на основе использования открытых данных.

Организаторы и партнеры конкурса ориентированы на создание творческой атмосферы и комфортных условий для возникновения государственно-гражданского диалога и успешного прохождения коллективами разработчиков траектории «Идея — Конкурс — Прототип — Стартап — Инвестиции».

Задачи конкурса

  • формирование устойчивого прагматичного интереса к государственным информационным ресурсам и открытым данным как мало освоенному сырьевому ресурсу для инновационных предприятий;
  • расширение аудитории потребителей открытых данных за счет присоединения студенческих кругов, преподавателей вузов, внедрение традиции использования открытых данных при подготовке выпускных квалификационных работ;
  • формирование спроса на общественно значимые открытые данные, обеспечение притока корректно сформулированных запросов и заявок на раскрытие государственных и муниципальных данных со стороны ИТ-компаний и предпринимательского сообщества;
  • формирование эффективных механизмов и форматов коммуникаций между владельцами государственных и муниципальных информационных ресурсов и потребителями открытых данных;
  • установление государственно-гражданского диалога по вопросам открытости и доступности машиночитаемой информации, формирование стимулов к повышению эффективности и качества информационной деятельности государства;
  • формирование у участников конкурса навыков разработки и реализации социально ориентированных бизнес-проектов, основанных на гармоничном сочетании публичных и частных интересов;
  • демонстрация успешных прецедентов создания новых бизнесов на основе открытых данных, поддержанных государственными институтами развития и частными инвесторами.

Что такое открытые данные и в чем их важность?

Открытые данные, согласно российскому законодательству, являются формой предоставления неограниченному кругу лиц общедоступной информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления посредством ее размещения в сети «Интернет».

Открытые данные предоставляются безвозмездно (вне зависимости от целей и способов их дальнейшего использования) в документированной машиночитаемой форме, обеспечивающей возможность их автоматизированной обработки без привлечения коммерческого программного обеспечения.

По мере становления и развития культуры открытых данных в системе государственного и муниципального управления открытые данные будут приобретать все большую ценность для потребителей коммерческого и некоммерческого сегментов.

По экспертным оценкам экономический потенциал открытых данных в глобальном масштабе составляет порядка 3,5–5,2 млрд долларов в год — и это только прямые доходы и экономия крупных компаний, связанные с сокращением различных потерь, непроизводительных затрат, с оптимизацией бизнеса, повышением эффективности и качества управленческих решений.

Значительная часть трудноизмеримых эффектов от использования открытых данных связана с рационализацией экономического и социального поведения граждан и бизнеса, снижением доли необдуманных высокорискованных решений.

Чаще всего открытые данные задействованы в разнообразных системах и сервисах поддержки принятия решений, использующихся как на бытовом уровне, так и на уровне решений о совершении многомиллиардных вложений в энергетике, на транспорте, в развитии городских и промышленных агломераций.

str krОфициальный сайт КОНКУРСА