Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Сегодня первая партия машин скорой медицинской помощи класса «В» отправилась в районные центры на станции, и уже завтра на новых автомобилях бригады смогут выйти на линии для оказания скорой медицинской помощи крымчанам. Об этом сообщил директор Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк.

"Мы выдаем районным подразделениям первые 50 автомобилей. Со вчерашнего дня началась выдача машин, которые прошли регистрацию в ГИБДД, получили страховку и полностью укомплектованы медицинским оборудованием. Обновление автопарка позволит перейти оказанию скорой медицинской помощи на качественно новый уровень, она станет оперативнее и доступнее для крымчан», - отметил Геннадий Антонюк.

Сегодня 16 машин разошлись на Джанкойскую, Керченскую и Евпаторийскую станции скорой помощи. Завтра 6 и 5 автомобилей соответственно получат Ялта и Красноперекопск, а уже с понедельника 8 скорых будут работать в Феодосии и 15 на Симферопольской станции скорой медицинской помощи, в которую входят Симферопольский, Белогорский и Бахчисарайский районы.

По слова директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, в рамках модернизации системы здравоохранения всего Крым получит 160 автомобилей скорой медпомощи, из них 100 автомобилей класса В (скорая помощь), 60 класса С (реанимационные машины).

Ранее автопарк крымской службы скорой медицинской помощи составлял 200 автомобилей, около 80 % из них находились в изношенном состоянии, только 32 автомобиля имели срок эксплуатации до 5 лет.

Напомним, ранее Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов вручил руководству службы скорой медицинской помощи Крыма ключи от первых 46 автомобилей.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым