Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко принял участие в церемонии открытия V ежегодного благотворительного марафона «Чтобы сердечко билось», приуроченного к Международному дню онкобольного ребенка.

Основной целью благотворительного марафона является сбор средств для детей, находящихся на лечении в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».

Открытие марафона прошло в актовом зале Крымского федерального университета. Для присутствующих в зале была подготовлена концертная программа, в холле организаторы развернули выставку-продажу кулинарных и хэнд-мейд изделий.

В своем выступлении в ходе церемонии открытия марафона Александр Голенко подчеркнул: «Самое главное, что нужно помнить – это то, что дети с онкологическими заболеваниями – не смертники. Современная медицина, в том числе и медицина Крыма, всеми доступными ей средствами борется за их выздоровление». Министр здравоохранения Крыма пожелал участникам благотворительной акции успехов в их благородном начинании.

Традиционно в холле Крымского федерального университета в течение месяца будет проходить выставка творческих работ, которую подготовили студенты вуза. Также в подразделениях университета буду проводиться конференции, встречи-дискуссии с ведущими врачами-онкологами Республики Крым по тематике «Профилактика и лечение онкологических заболеваний», и по вопросам воспитания культуры благотворительности в современном обществе.

Благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось» продлится до 15 марта. Его итоги будут подведены в эфире «Первого Крымского» телеканала.

СПРАВКА:

День детей, больных раком, отмечают 15 февраля ежегодно многие страны мира. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком (ICCCPO). Сегодня день детей, больных раком, проводится более чем в 40 странах под патронатом Международного общества детских онкологов.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым