Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Алексей Слободяник принял участие в церемонии вручения нагрудных знаков и удостоверений «Почетный донор России» первым 25 крымчанам. Мероприятие состоялось в Симферополе на базе Центра медицинской профилактики.

Алексей Слободяник поблагодарил доноров за их вклад в оказание помощи людям. «Кровь – это штучный препарат, препарат на грани искусства. Наверняка пройдет немного времени и современные технологии позволят создать заменитель крови. Но если можно заменить препарат, то никакими технологиями нельзя заменить отношение к пациенту и чувство долга, которое есть у вас», - обратился к присутствующим Алексей Слободяник.

IMG 7155

Первый замминистра добавил, что для современного общества очень важно развитие донорской сети. «Вручение удостоверений почетных доноров Российской Федерации - это первый шаг, а в дальнейшем под это будут закладываться определенные социальные гарантии, над которыми работают министерство здравоохранения, Совет министров и Госсовет Крыма», - завил Алексей Слободяник.

Главный врач ГБУЗ РК «Центр крови» Игорь Чемоданов от лица всех крымчан поблагодарил собравшихся и отметил, что Служба крови Республики Крым на федеральном уровне признана одной из самых активных.

info Граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», «Почетный донор Украины» имеют право на ряд социальных льгот.

В частности, на внеочередное лечение в государственных организациях здравоохранения в рамках Программы госгарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; ежегодную денежную выплату.

Эти льготы предусмотрены пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 20 июля 2012 г. № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов»

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым