Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

На базе ГБУЗ РК «Клинический кожно-венерологический диспансер» и ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» дерматоскопию кожных покровов прошли 161 человек. Данное исследование позволяет оценить любые образования на коже и определить их природу (доброкачественные или злокачественные). Метод направлен, в первую очередь, на раннее выявление рака кожи и, в частности, меланомы.

В Республике Крым в структуре онкологических заболеваний лидирует рак кожи. Это связано с повышенной солнечной активностью на полуострове.

Чтобы обезопасить себя следует избегать прямых солнечных лучей – загорать только в утреннее или вечернее время, беречь кожу от ожогов и использовать солнцезащитное средство с SPF не ниже 30.

С особой осторожностью относиться к летнему солнцу следует тем, у кого на теле присутствуют пигментные пятна и невусы (родинки). Под воздействием прямых солнечных лучей невусы могут переродиться в злокачественное новообразование.

Напомним, что в Крыму продолжают работу чат-боты «Проверь родинку онлайн», помогающие выявить рак кожи на ранних стадиях. Пройти самообследование в чат-ботах может любой гражданин, ответив на 6 простых вопросов системы. При прохождении тестирования, в случае выявления системой необходимости посещения медицинской организации чат-бот дает информацию о том, куда необходимо обратиться, адрес и телефон медицинской организации региона.

Чат-боты доступны по следующим адресам:

ВКонтакте https://vk.com/rodinka82rus_bot

Телеграм https://t.me/rodinka82rus_bot

В голосовом навыке Яндекс Алиса достаточно сказать: «Алиса, запусти навык проверь родинку Республика Крым» или перейти по ссылке:

https://dialogs.yandex.ru/store/skills/c9b8c54c-prover-rodinku-respublika-krym

Источник: МЗ РК

Читать также: