Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Около 40% в структуре общей смертности в Крыму составляет смертность от болезней системы кровообращения. Основным фактором риска является артериальная гипертензия. Об этом в комментариях РИА Крым сообщил главный внештатный кардиолог Минздрава РК Валерий Садовой, передает корреспондент 3652.ru.

«Болезни кровообращения находятся на первом месте в структуре смертности. Если считать количество умерших на 100 тысяч населения, то их, по последним данным, 1 055 человек», - сообщил Садовой, добавив, что смертность от осложнений гипертензии — 86%, что в общей структуре смертности составляет 40%.

По словам внештатного специалиста республиканского Минздрава, официальная статистика заболеваемости по Крыму ухудшилась. Однако, если оценивать с учетом миграционных процессов, в ходе которых к собственному населению полуострова прибавилось более полумиллиона беженцев и представителей различных материковых структур и ведомств, динамика положительная и количество заболевших крымчан меньше, подчеркнул Садовой.

В свою очередь главный внештатный детский кардиолог Минздрава Крыма Ирина Имнадзе отметила, что наиболее распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы среди детей в возрасте до 18 лет является врожденный порок сердца. По ее словам, сейчас на учете стоят более 12 тысяч детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Мы хотим отметить высокий рост в структуре заболеваемости врожденных пороков сердца. За текущий год по нашей статистике 592 случая впервые были выявлены, дети поставлены на диспансерный учет. Самая серьезная группа летального риска - дети первого года жизни, особенно новорожденные. Они переводятся прямо из перинатального центра», - отметила Имнадзе.

По ее словам, снизить смертность среди детей позволяет оказание юным крымчанам высокоспециализированной медицинской помощи в кардиоцентрах Российской Федерации. За прошедший год в профильные клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Перми транспортировано 17 новорожденных.

Источник: http://www.3652.ru

Читать также: