Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В России выросло число заболевших корью. Случаи обращений к врачу по этой причине Роспотребнадзор зафиксировал в Московской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской областях, Алтайском и Краснодарском крае и еще ряде субъектов.

Как сообщили РБК в ведомстве, в этих регионах оперативно проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия — выявляется круг контактных лиц, ведется иммунизация населения.

На фоне складывающейся ситуации главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление «О проведении подчищающей иммунизации против кори», которое предусматривает иммунизацию населения и трудовых мигрантов, не привитых против кори, не болевших корью ранее, а также тех, кто не имеет сведений о прививках против кори.

Что касается причин роста заболевших корью, то в Роспотребнадзоре объяснили сложившуюся ситуацию с прибытием в вышеперечисленные регионы непривитых лиц из стран ближнего зарубежья и заражением непривитых и непереболевших граждан России.

В пресс-службе депздрава Москвы РБК рассказали, что при поступлении распоряжения от Роспотребнадзора департамент «своевременно проводит противоэпидемические мероприятия, в том числе вакцинацию ранее не привитых контактных лиц». Вакцинацию против кори можно пройти в городских поликлиниках.

Врач-инфекционист, профессор Валерий Завойкин сказал РБК, что если в России корь была фактически ликвидирована, то на Украине тяжелая ситуация с этой болезнью, которая характеризуется очень высокой заболеваемостью, имела место еще три года назад. «Там начались проблемы с корью, поскольку не вакцинировали. Процесс миграции идет. Отдельные случаи кори есть сейчас, да», — сказал он.

По словам Завойкина, дети должны получать плановые прививки, а взрослым, которые не знают о своем иммунитете, можно сдать кровь на антитела к кори. «Если антител нет, надо вакцинироваться. Если антител нет, то такой человек потенциально находится под угрозой заражения», — сказал врач. «Катастрофы нет, это не ковид. Но если кто не привит или с ослабленным иммунитетом, он может заболеть», — предупредил он.

Источник: РБК

kor priz wraz

kor doma

kor privivka

Читать также: