В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий МУ Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю за 9 мес. 2022 г. ИЛЦ ФБУЗ «ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» проводились исследования мясной и молочной продукции.

По Республике Крым и г.Севастополю на соответствие требований ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» проведены исследования проб мясной продукции: на микробиологические показатели – 57 проб, н/с – 0; санитарно-химические – 16 проб, н/с – 0; на содержание антибиотиков - 9, н/с - 0.

На соответствие требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» исследовано мяса и мясной продукции, птицы, яиц и продуктов их переработки на микробиологические показатели – 131 проба, н/с – 0; санитарно-химические показатели – 40 проб, н/с - 0; паразитологические показатели – 12 проб, н/с – 0; содержание антибиотиков - 7, н/с - 0.

По Республике Крым и г.Севастополю на соответствие требований ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» исследовано проб молочной продукции: на микробиологические показатели – 154 пробы, н/с –2,6%; на санитарно-химические показатели – 80 проб, н/с – 0; на физико-химические показатели – 284 пробы молочной продукции, н/с – 1,4%.

Уважаемые потребители! Доводим до вашего сведения, что при обнаружении некачественного продукта в магазине вы можете письменно обратиться в Межрегиональное Управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю по адресу: 295034, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Набережная, 67, адрес сайта: http://82.rospotrebnadzor.ru .

Так же напоминаем о том, что с 2016 года функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), где размещены сведения о случаях нарушений требований технических регламентов с указанием конкретных фактов несоответствия продукции, а так же сведения о фальсифицированной продукции.

Доступ к государственному информационному ресурсу осуществляется через официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru

Источник: ФБУЗ "ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"