Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

5 сентября на полях Восточного экономического форума, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова открыла всероссийскую кампанию по вакцинации против гриппа. Мероприятие прошло на стенде Роспотребнадзора на ВЭФ-2022.

«Я хочу поздравить и вас, и всех наших коллег, что мы в очередной раз объявляем старт кампании по вакцинации против гриппа здесь на ВЭФ, в точке, где Россия встречает каждый новый день», - сказала руководитель Роспотребнадзора.

Анна Попова отметила, что в этом году особенность прививочной кампании заключается в первую очередь в самой вакцине. В трехвалентной вакцине заменены два компонента из трех, остался прежним только вариант для гриппа H1N1. Антигены вирусов гриппа А(H3N2) и вируса гриппа В заменены на актуальные версии текущего сезона. В четырехвалентной вакцине стабильными остались два компонента и два изменены.

Руководитель Роспотребнадзора также отметила, что на сегодняшний день вакцина от гриппа уже доставлена в субъекты РФ. Готовность к прививочной кампании во всех субъектах РФ достаточно высокая, подчеркнула Анна Попова.

«Весь мир предполагает и ученые, и эксперты, что этот сезон по гриппу будет достаточно напряженным, и мы готовимся заранее», - сказала Анна Попова.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации в этом году, как и ранее, необходимо привить не менее 60% совокупного населения РФ и 75% от групп риска. К группам риска относятся люди, которые которые много работают с населением, пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом, с хроническими заболеваниями, а также маленькие дети. «Эти группы риска мы должны привить в первую очередь и защитить. Грипп – тяжелое заболевание, которое часто может протекать с самыми разными осложнениями. Поэтому привиться конечно же нужно, и сделать это нужно в начале осени, чтобы защитить себя на весь эпидемический период», - сказала Анна Попова.

Роспотребнадзор напоминает, что все участники ВЭФ-2022 могут пройти обследование в специально оборудованном медицинском кабинете, размещенном на стенде Роспотребнадзора, сделать бесплатную прививку от гриппа отечественной вакциной с актуальными штаммами и получить сертификат установленного образца о пройденной процедуре. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальны в данном эпидемическом сезоне.

Источник: Роспотребнадзор

str krГРИПП. Подробнее...