Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Жителям Республики Крым доступны 4 вида вакцины против новой коронавирусной инфекции – «Гам-КОВИД-вак» (Спутник V), «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт», каждая из которых рекомендована определённой категории граждан. Так, показанием к применению препаратов «Гам-КОВИД-вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона» является профилактика COVID-19 у взрослых старше 18 лет.

Препарат «КовиВак» применяется для иммунизации лиц в возрасте 18-60 лет. Стоит отметить, что принять решение и дать рекомендацию о выборе вакцины может только врач. Специалисты могут уточнить, какая вакцина для вас подойдёт лучше.

Что касается препарата «Спутник Лайт», то данная вакцина рекомендуется для лиц, не привитых ранее, но переболевших новой коронавирусной инфекцией, а также для граждан, ранее прошедших 2-х кратную иммунизацию против COVID-19, в целях проведения повторной вакцинации спустя 6 месяцев после введения второго компонента прививки.

Напомним, что пройти вакцинацию в Республике Крым можно в стационарных пунктах (по предварительной записи через Госуслуги, телефоны регистратур, WhatsApp-приёмные) и мобильных пунктах (без предварительной записи).

Кроме того, руководители предприятий и организаций могут обезопасить своих сотрудников от заболевания, организовав вакцинацию трудовых коллективов. Для этого работодателю необходимо собрать список сотрудников, желающих привиться, после чего обратиться в ближайшую поликлинику и в организацию будет направлена мобильная бригада медиков.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины в Республике Крым привиты 438 471 человек, из них вторым – 378 107. Получено более 490 тысяч доз вакцин.

Источник: МЗ РК

k1Разъяснения по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учёта процента вакцинированных. Письмо,23.07.2021 20:00 г.

Читать также: