Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

61008В преддверии Всемирного дня гуманитарной помощи ВОЗ привлекает внимание общественности к продолжающимся нападениям на работников здравоохранения и медицинские учреждения. Только в 2014 году ВОЗ получила сообщения о 372 нападениях на работников здравоохранения в 32 странах, в результате которых 603 человека погибли, и 958 человек получили травмы. И это происходит каждый год.

«Приоритетной задачей ВОЗ является спасение человеческих жизней и облегчение страданий людей во время кризисов. Нападения на работников здравоохранения и медицинские учреждения являются вопиющим нарушением международного гуманитарного права. Оказание помощи больным и получившим травмы людям без какой-либо дискриминации является обязанностью работников здравоохранения. Все стороны конфликта должны уважать эту обязанность», — заявила д-р Маргарет Чен, Генеральный директор ВОЗ.

В рамках новой инициативы по чествованию работников здравоохранения ВОЗ открывает онлайновую платформу для того, чтобы признать заслуги врачей, медсестер и других работников и напомнить государствам-членам и сторонам конфликтов о необходимости выполнять их обязательства по защите работников здравоохранения и систем здравоохранения в целом. Целью онлайновой кампании #ThanksHealthHero является получение сообщений с выражением признательности специалистам здравоохранения. Начиная с Международного дня гуманитарной помощи и до Всемирного саммита по гуманитарным вопросам в мае 2016 года людям во всем мире предлагается присылать на социальные сети сообщения с выражением благодарности работникам здравоохранения.

Кампания предназначается для привлечения внимания общественности к опасностям, угрожающим работникам здравоохранения, и к необходимости активизировать действия по обеспечению их защиты. В 2015 году сотни работников здравоохранения погибли в зонах конфликтов и в процессе борьбы со вспышками болезней, таких как Эбола. Так, например, в июне 5 работников здравоохранения погибли, и 14 получили травмы в Йемене. В Западной Африке из 875 работников здравоохранения, инфицированных вирусом Эбола, 509 скончались.

Все чаще сообщается о продолжающихся, неоднократных и целенаправленных нападениях на медицинские учреждения. Только в Йемене 190 медицинских учреждений не функционируют и 183 функционируют частично, причем 26 медицинских учреждений из этого числа подверглись нападениям с мая 2015 года. Аналогично в Ираке более 180 медицинских учреждений первой линии в 10 провинциях приостановили свою работу, оставив миллионы беженцев, внутренне перемещенных лиц и принимающие сообщества без доступа к медико-санитарной помощи.

Эти трудности усугубляются отсутствием финансовых средств на материалы медицинского назначения, оборудование и привлечение дополнительных медработников. В настоящее время ВОЗ и партнерам требуется более 1,7 миллиарда долларов США на поддержку их ответных операций для обеспечения охвата более чем 60 миллионов человек в 32 чрезвычайных ситуациях. Одной лишь ВОЗ требуется более 530 миллионов долларов США, из которых было получено менее 30%.

В качестве ведущей организации, координирующей действия в области здравоохранения в ответ на международные чрезвычайные ситуации, ВОЗ усиливает свой глобальный потенциал и устанавливает более тесные связи с партнерами по гуманитарной помощи. Целью организации является достижение всеми людьми максимально возможного уровня здоровья, а для этого необходимо обеспечить защиту работников здравоохранения, так как без трудовых ресурсов здравоохранения не может быть здоровья.

Источник: ВОЗ