Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

Сегодня открывается Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в рамках акции #СТОПВИЧСПИД Фонда социально-культурных инициатив. Акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование населения об этом заболевании. Консультирование граждан будет осуществляться с 25 ноября по 1 декабря

специалистами - эпидемиологами Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

Так же, телефоны региональных «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Профилактика заболевания и безопасное поведение, где возможно пройти бесплатное и анонимное тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе, на эти и другие вопросы ответят специалисты Роспотребнадзора.

К Акции #СТОПВИЧСПИД также присоединится Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

С 1 по 3 декабря 2019 года любой человек, сможет бесплатно сдать анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека и узнать свой ВИЧ-статус.В Акции участвуют все медицинские офисы Центров молекулярной диагностики (CMD), расположенные в Москве и Московской области (более 140), а также в других регионах Российской Федерации (58), где будет организовано консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию всех желающих граждан на безвозмездной по промокоду #СТОПВИЧСПИД.

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ

Благодаря последним достижениям науки создан принципиально новый подход к лечению ВИЧ-инфекции, основанный на совокупности генно-инженерных, биотехнологических и медицинских методов, направленных на внесение изменений в генетический аппарат клеток человека. Наиболее перспективным направлением в редактировании генома является использование системы CRISPR/CAS.

Она позволяет редактировать геном посредством специфической локализации CAS белка на последовательности мишени, а также удаления областей генома, содержащих нежелательные последовательности (для «выключения» генов) и/или мутации (для коррекции работы генов).

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработал собственную платформу по производству компонентов системы направленного редактирования генома CRISPR, уже получил российский патент на свое изобретение и готовит заявку в Международное патентное ведомство.

Эти перспективные направления могут дать хорошие результаты, считают ученые. Пока же важнейшими задачами всего общества остаются профилактика и ранняя диагностика ВИЧ-инфекции.

Защищенный секс, строгое соблюдение санитарных требований при инвазивных манипуляциях, отказ от рискованного поведения и инъекционных наркотиков вместе с просвещением и анонимным тестированием помогают значительно снизить индивидуальный риск заражения.

Именно поэтому главными задачами акции #СТОПВИЧСПИД является не только ранняя диагностика ВИЧ, но и повышение уровня информированности населения о путях передачи ВИЧ, факторах риска и мерах защиты от заражения.

Справочно:

Вирус иммунодефицита человека открыт более 35 лет назад. За этот период, по данным программы ООН по борьбе со СПИДом (ЮНЭЙДС»), было инфицировано ВИЧ более 74,9 млн человек.

С начала эпидемии от сопутствующих СПИДу болезней умерло 32 млн человек. Число людей, живущих с ВИЧ, составляет 37,9 млн человек, получают терапию 23,3 млн человек. Число новых случаев заражения ВИЧ снизилось до 1,7 млн человек в год.

Ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению ВИЧ-инфекции.

Своевременная антиретровирусная терапия позволяет контролировать распространение вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Источник данных: https://www.unaids.org/ru/resources/fact-sheet

Источник: Роспотребнадзор

В рамках проведения Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» по телефонам «горячей линии» консультируют граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, возможности анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ.

Время проведения консультаций:

с 25 ноября по 01 декабря 2019 г. с 9-00 до 15-00 (12.00 – 13.00 перерыв)

Обращаться граждане могут по телефонам «горячей линии»:

(3652) 25 30 10 (Республика Крым)

(8692) 55 28 70, (8692) 55 28 69 (г. Севастополь)

Источник: ФБУЗ "ЦГиЭ в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"

В рамках реализации мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения ВИЧ-инфекции, целью которых является осведомленность в данном вопросе населения полуострова, с 25 ноября по 01 декабря 2019 года будет открыт телефон

«горячей линии» +7 978 919 11 23

по которому специалисты Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю с 9:00 по 18:00 (по будням) будут проводить консультации гражданам по актуальным вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Также, можно воспользоваться телефоном Единого Консультативного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43

Источник: Роспотребнадзор Крыма

str krПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ " ВИЧ/СПИД "