Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В рамках праздника «Мир спорта и добра» в Керчи прошел мастер-класс по здоровому питанию. Встреча началась с презентации книги доктора Дугласа Грэма «Диета 80/10/10», о которой гостям рассказал издатель, редактор и переводчик Александр Нариньяни.

Основная идея книги заключается в том, что рецепт здоровья и долголетия достаточно прост: нужно всего лишь отказаться от вредной и тяжелой пищи и перейти на систему сыроедения. Основной акцент был сделан на то, что наши предки – человекообразные обезьяны питались исключительно сырыми фруктами и овощами, а значит и человек может жить по тому же принципу.

А вот российский спортсмен-ультрамарофонец, сертифицированный тренер по бегу и приверженец здорового образа жизни, обладатель рекорда книги Гиннеса в 12-тичасовом беге на беговой дорожке Денис Михайлов рассказал керчанам о пользе такой системы питания, используя собственный пятилетний опыт. По словам молодого человека именно фрукты и овощи содержат максимальное количество компонентов и минералов, необходимых организму для нормального функционирования.

После кратких лекций хэдлайнеры перешли к живому общению с гостями. Керчан интересовали абсолютно разные вопросы: «Влияет ли группа крови на рацион?», «Можно ли употреблять соль и сахар?», «Какую воду стоит пить?» и так далее.

Как оказалось, по мнению Дениса Михайлова лучше всего употреблять дистиллированную воду, которая не содержит в себе абсолютно никаких микроэлементов и минералов.

«Все, что необходимо человеческому организму, содержится в фруктах, в том числе и вода. Однако для тех, кто занимается спортом или выполняет тяжелые физические упражнения, необходим дополнительный ее запас в организме. Только с этой целью и употребляется вода»,- рассказывает спортсмен.

К слову, по его мнению, фрукторианское питание подразумевает под собой не только фрукты, но и овощи.

«Мы все привыкли считать помидор и огурец овощами. На самом деле это тоже фрукт. Ведь они содержат семена, из которых может вырасти следующий помидор»,- считает Денис Михайлов.

А вот самыми полезными продуктами спортсмен считает бананы и шпинат.

«Если бы мне предложили выбрать всего два продукта, питаться которыми мне придется целый год, я бы выбрал именно их»,- говорит хэдлайнер.

Источник: http://www.kerch.com.ru/