Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В рамках изданного Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации на территории Республики Крым проводятся подготовительные мероприятия к проведению подчищающей иммунизации населения против кори. Иммунизация начнется с 1 апреля и продлится до 1 октября 2019 года.

В рамках кампании против кори будут охвачены лица из числа не болевших корью, не получивших прививки в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

Министерство здравоохранения Республики Крым настоятельно рекомендует всем жителям пройти вакцинацию против кори в рамках подчищающей иммунизации.

Кроме того, рекомендуем не отказываться от проведения прививок по эпидемическим показаниям, если человек попал в число контактных с заболевшим корью, а также не отказываться от госпитализации при установлении диагноза «корь», независимо от тяжести течения заболевания.

Для получения прививки необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту жительства к участковому врачу.

Справка: Постановление от 06.03.2019 №2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» издано в связи с ухудшением эпидемической обстановки на территории Российской Федерации Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

На территории Республики Крым с начала 2019 года зарегистрировано 83 лабораторно подтвержденных случаев заболевания кори. Из числа заболевших корью 70% лиц не имели прививки против кори по причине отказа.

Корь высоко контагиозное заболевание. Не болевшие корью и не привитые против данной нозологии при контакте с больным корью, заболевают практически в 100% случаев.

Наиболее доступным и единственно эффективным методом профилактики кори является иммунизация.

В Российской Федерации в соответствии с Национальным календарем прививок иммунизация против кори включает 2 прививки: первая (вакцинация) проводится в 1 год, вторая (ревакцинация) в 6 лет.

Взрослым прививки проводятся в возрасте 18-35 лет в случае, если они не привиты против кори или имеют только одну прививку.

До 55 лет подлежат иммунизации декретированные контингенты (медицинские работники, работники образования, сферы обслуживания, транспорта и др.).

Отсутствие прививок даже у незначительной части населения может способствовать распространению инфекции.

Источник: МЗ Крыма

k1Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 6 марта 2019 г. № 2 "О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации”

 

k1Приказ МЗ РК от 25.03.2019 № 491 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Республики Крым в 2019 году»

 

str krКОРЬ. Подробнее...