Hospital 298302, Республика Крым, г.Керчь, ул.Ж.Дудник,1
Горячая линия: +7 978  991 21 35 (c 8.00 до 15.30)
   Приёмная: +7 (36561) 6-67-86

                     ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special

 ДЕРЖАВНИЙ БЮДЖЕТНИЙ ЗАКЛАД ОХОРОНИ
зДОРОВ’Я РЕСПУБЛIКИ КРИМ
«КЕРЧЕНСЬКА ЛIКАРНЯ №1
iм. М. I. ПИРОГОВА»
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
«КЕРЧЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1
имени Н. И. ПИРОГОВА»
КЪЫРЫМ ДЖУМХУРИЕТИНИНЪ САГЪЛЫКЪ САКЪЛАВ
ДЕВЛЕТ БЮДЖЕТ МУЭССИСЕСИ
«Н. И. ПИРОГОВ АДЫНА
№1 КЕРИЧ ХАСТАХАНЕСИ» 
  • Поликлиника

    Взрослые отделения

  • Поликлиника

    Детское отделение

  • Стационар

    Отделения №1 ,№2

  • Платные услуги

    Отделение платных услуг

  • Расписания

    Графики и часы работы

В 2019 г. в России заболели корью 872 человека, и почти половина из них проживают в Москве и Подмосковье. Об этом сообщила руководитель национального научно-методического центра по надзору за корью и краснухой РФ Нина Тихонова на проходящем в Хабаровске совещании с международным участием по эпиднадзору.

С начала года в Москве выявлен 281 случай заболевания корью, в Московской области – 120, во Владимирской – 63, в Ивановской области – 43, в Дагестане – 53 случая, Свердловской области – 23, Новосибирске – 50. «Вроде понемножку, но для каждой территории это достаточно большой показатель», – отметила Нина Тихонова (ее цитирует РИА «Новости»).

За весь прошлый год в России зарегистрировано 2,5 тыс. заболевших. На рост заболеваемости влияют разные факторы, в том числе миграция и отказ от вакцинации. Эксперт напомнила, что корь опасна осложнениями и высокой контагиозностью: «Если при общении с загрипповавшим человеком вирусом заражаются до 30% контактеров, то при общении с заболевшим корью – более 95% непривитых. Заразный период при кори составляет 3–4 дня до появления сыпи, и проявляется болезнь, как обычная ОРВИ».

В борьбе с корью врачи делают ставку на иммунизацию 95% населения всех возрастов.

Нина Тихонова сообщила, что в целом ситуация с заболеваемостью в России пока благополучная. В Европе же за два года она выросла в десятки раз: «В 2016 году было чуть более пяти тысяч случаев по всей Европе, а в 2018 году – уже 82 тысячи, и 72 человека погибли от кори. Умирают и дети, и взрослые, в подавляющем большинстве не привитые от этой инфекции».

Источник: Медвестник

Читать также:

str krКОРЬ. Подробнее...