В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, а также продолжающимся эпидемиологическим сезоном работа «горячей линии» продлена до 10 марта. Специалисты Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефонам "горячих линий" и в консультационных пунктах для потребителей будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания.

Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

В Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республики Крым и г. Севастополю открыт телефон горячей линии +79789191123 по вопросам профилактики гриппа.